Друзья Царя (археофутурология на тему «прорусской трансформации» РФ)

Apr 17, 2014 18:16

Многие сейчас питают надежды, что за «прорусским поворотом» во внешней политике последует «прорусское переформатирование» внутренней политики РФ. Ждут, когда же «Путин устанет сидеть на двух стульях». Галковский пишет на эту тему:

«Проблема в том, что если каждому из меньшинств дать по национальному лепрозорию, то в Кремле… не останется никого. ( Read more... )

эллинизм, история, Рим, футурология

Leave a comment

Comments 74

kuigoroj April 17 2014, 14:35:01 UTC
kornev April 17 2014, 14:43:49 UTC
Никогда не говори никогда. Эстонцы объявили негражданами треть страны. США во время 2МВ депортировали в концлагеря граждан японской национальности. В демократическом государстве лишение гражданства задним числом вполне возможно, юридические основания всегда можно подвести. Можно объявить антиконституционной всю практику работы ФМС после 1991 года, квалифицировать ее как часть геноцида коренных народов России, и затем каждый случай дарования российского гражданства пересматривать отдельно по новым правилам.

Reply

fevral_sky April 18 2014, 17:37:56 UTC
Верно. Обсуждать в открытом доступе подробные сценарии изгнания сразиатских и закавказских оккупантов пока ни к чему.

Замечу лишь, что НЕ существует ни правовых, ни организационных проблем изгнания оккупантов.

PS. Ваши исторические пример можно дополнить тем, что в Абхазии в 1989 году жило 239 872 грузина и 93 267 абхазов. То есть грузин БЫЛО в 2.6 раза БОЛЬШЕ, чем абхазов. Через пять лет грузин в Абхазии почти не осталось

Reply

andrey_chuck April 17 2014, 15:39:58 UTC
А представьте себе, что к власти демократическим путем придет какой-нибудь "Дмитрий" "Рагозин". Помните его предвыборные ролики с арбузными корками??

СНГ в 2 счета отправится к себе домой в СНГ на историческую родину.

Но это пока что только мечты.

Reply


eednew April 17 2014, 14:38:51 UTC
Римляне плохо кончили, так же, как в значительной степени остзейские немцы и волынские поляки. И по той же причине.

И не приписывайте Галковскому своих интерпретаций.

Что касается наших палестин: Путину тупо удобно быть светочем мысли посреди коллективной мизулины, а настоящая субъектность русскими может быть приобретена только в результате демократических процедур. Где что сломается, пока не ясно, давайте годик обождем. Тектонические сдвиги, которые сейчас начались, невозможно полностью просчитать.

Reply

kornev April 17 2014, 14:46:37 UTC
***Римляне плохо кончили***

По сравнению с кем? Пока не с кем сравнивать, история европейских наций - это от силы 3-4 века. А римляне продержались господами мира 6 столетий.

Reply

eednew April 17 2014, 14:54:56 UTC
Тут ключевое слово "плохо". Жили себе, а потом перестали, мучительно и вместе с детьми.

Наше преимущество в том, что так тупо никогда не понтовались, поэтому этот балаган еще как-то скрипит.

Reply

foxhound_lj April 17 2014, 18:13:11 UTC
>Жили себе, а потом перестали, мучительно и вместе с детьми.

Этого никто не избежит.

>Наше преимущество в том, что так тупо никогда не понтовались, поэтому этот балаган еще как-то скрипит.

"Империи нужны для славы, а не для долголетия". Поэтому не "преимущество", а "позор". У немцев был Гитлер и 12 лет аццкого отжига. У французов был Наполеон. Даже у унылых провинциалов-англичан, лишённых всяких способностей к мировому господству, и то была мегаимперия, крупнейшая в истории. У американцев есть гегемония и морская мощь, о которой не могли мечтать и англичане в свои лучшие времена.

А у нас не было ничего.

Reply


fur_wenige April 17 2014, 15:53:58 UTC
"римляне плохо кончили". = Неизмеримо хуже - катастрофа македонского народа. "Пассионарный" народ был распылён и уничтожен Александром "Великим". Лишь недавно лингвистам удалось доказать то, что их язык был индоевропейским, - по жалкому списку македонских слов, случайно сохранившихся в книгах не-македонцев. Народы смертны, - и иногда внезапно смертны...

Reply

kornev April 18 2014, 08:14:31 UTC
Да нет, македонцы и после Александра прекрасно жили у себя на родине, и были довольно могущественны как региональная держава. Просто они так и остались относительно небольшим народом.

Reply

fur_wenige April 18 2014, 08:46:10 UTC
"небольшой народ" Рима обрёл могущество только после разгрома Карфагена. Македонцы могли сделать это раньше, но пунийцы направили их в Азию...

Reply


latnemrob April 17 2014, 15:56:16 UTC
По факту в РФ, просто слово россиянин заменили на русский. Почти все новиопы просто станут "русскими", советские культурные коды и мэмы трансформируются в псевдорусские, и т.д. Русскими не смогут стать только совсем черные и глупые мигранты из Азии, которые не смогут воспроизвести нужную текстовку "русского". Причем русскость будет опираться на святого Сталина и Николая кровавого.

Reply

vladislav_01 April 17 2014, 19:47:59 UTC
святого Сталина и Николая кровавого

Укрогнида, зачем по-русски пишешь? На Сталина тебе молиться надо, он создал укрогосударство.

Reply

latnemrob April 17 2014, 20:18:43 UTC
Сталин рябой петух, которого проткнули турки в бакинской тюряге. Молится на петуха взападло. Привет из ГУЛАГА, чмо.

Reply

vladislav_01 April 17 2014, 21:14:52 UTC
У укрогосударства такой создатель, что ж поделать. Так что молись, укрогнида. И вообще забудь русский.

Reply


ellio_jordah April 17 2014, 15:59:51 UTC
По ходу чтения возникло несколько вопросов:

1. Что это за сражение было, от которого рухнули Селевкиды?

2. Как повлияло объявление всего населения Римской империи римскими гражданами при ЕМНИП Константине?

3. независимый инструмент давления на все инстанции российской власти, наподобие римского трибуната

Это прокуроров что ли избирать? У уполномоченного по правам человека в принципе демо-версия прав римского трибуна имеется, только он ими не пользуется, почему-то...

Reply

kornev April 18 2014, 08:19:45 UTC
Античная история относится к темам, которые нужно изучать "либо хорошо, либо ничего". Иначе будет просто потеря времени.

1) Держава Селевкидов начала "сыпаться" после битвы при Магнесии, хотя еще несколько лет до этого она была на пике своего могущества. Через три года после этой битвы царя линчевал народ, поскольку ему пришлось грабить храмы, чтобы уплатить римлянам огромную контрибуцию.

2) При Каракалле, и это уже другая история, я то веду речь о Республике времен расцвета.

3) Понятно, что нужно не карго римских институтов, а что-то эффективное на современный манер. Достаточно просто свободы политической самоорганизации.

Reply

ellio_jordah April 19 2014, 01:02:39 UTC
Ок. В литературе приходилось встречать параллельное существование римского и италийского гражданства. Было такое? То есть, вроде как, римляне это жители Рима, а для населения Италии что-то вроде ВНЖ\гринкарты.

Reply


Leave a comment

Up