Прекрасное наследие обезьяны

Jan 05, 2013 12:24

Люди, принципиально отрицающие теорию происхождения человека от обезьяны, на мой взгляд, не заслуживают уважения даже в смысле почтения к их религиозности. Это больше похоже на смесь невежества и гордыни, налагающей на Бога ограничения относительно того, каким именно способом он сотворил человека. Люди как бы полагают, что имеют право влезть Богу в ( Read more... )

культурология, альтернативная история, религия, эволюция

Leave a comment

Comments 19

nikodimitrij January 5 2013, 08:35:45 UTC
Вот я тоже за обезьян! И про парусный флот Вы хорошо заметили, а то как бы мы жили без "Бригантины" П. Когана и разнообразных историй о пиратах? А Ассоль? Спасибо за интересный пост! С Новым годом!:)

Reply


plotnikk January 5 2013, 08:46:18 UTC
А я то грешник думал , что уважение относится к нормам морального, этического и нравственного поведения... А вишь как мир то развивается, теперь его уж переносят на убеждения. Если "по моему" мыслит тот или иной, то заслуживает уважения, а если старый пердун инокомыслюет , то и нечего такого уважать. А почему? Да потому , что парусники мне нравятся.
Отличный пример поврежденного заумью и гордыней сознания.

Reply

orthis January 5 2013, 11:12:04 UTC
Да, похоже на то.
Только с поправкой на то, что объект не выбирает заумь и гордыню, а просто их не замечает в виду особенностей зрения. Также, как и каждый из нас не видит своих тараканов.

Reply

plotnikk January 5 2013, 11:30:12 UTC
Так тож о примере , а не человеке. Всяк человек не замечает, и это верно Вами подмечено. А пример в том, как это само-собой происходит.... тихо так, ничем особо и не выбира...)

Reply


(The comment has been removed)

heretic7 January 5 2013, 12:05:48 UTC
Думаю даже не палеоконтакт с пришельцами, а остатки от предыдущих цивилизаций, населявших землю, которые и построили все эти древние мегалиты. Примерно как показано в заключительной части фильма "Облачный атлас".

Кстати сами дарвинисты придерживаются тезиса, что у обезьяны и человека был общий предок, а не то что "человек произошел от обезьяны". Я уж не говорю о том, что теория Дарвиина изначально фальсифицирована.

Хотя этот пост больше похож на троллинг.

Reply

kornev January 6 2013, 08:17:44 UTC
Ну, прилетали, а как это связано с происхождением человека? Генетическое сходство с другими животными, и особенно обезьянами, доказывает, что пришельцы если и вмешивались в эволюцию, то пользовались местным материалом. Т.е. взяли обезьяну за исходный образец.

Reply


no_vodkaorange January 5 2013, 12:04:10 UTC
Жаль, что минусов у такого наследство тоже полно. Например - большая часть стада любых приматов - природные охранители, они не раздумывая, нападают на того кто восстал против вожака, кричат, кидаются калом. В-общем всячески поддерживают лидера, даже если ничего хорошего от него не видят.

Reply

kornev January 6 2013, 08:18:39 UTC
Не у всех. У шимпанзе поведение гораздо сложнее.

Reply

no_vodkaorange January 6 2013, 11:34:04 UTC
Только не говорите это российским охранителям (обидятся)

Reply


sidorovmax January 5 2013, 12:04:51 UTC
У нас с приматами одна и та же наследственная болезнь, которая мешает выработке в организме витамина С.
Приматам этот дефект не мешает из-за зеленой диеты.
А вот морских экспедиций погибло от цинги порядком.
Говорят во время последнего похода российского флота в красное море матросы болели цингой.
Если бы не цинга освоили бы шарик на несколько столетий раньше.

Reply

kornev January 6 2013, 08:22:52 UTC
Однако цинга никого не остановила, Америку открыть не помешала, и в Индию плавать не помешала. А уже с 18 века стали брать в дальнее плавание лимонный сок.

Reply

sidorovmax January 9 2013, 06:42:17 UTC
Не остановила тех кто не умер)
Конечно цинга помешала.
В 20 века северные экспедиции и зимовки погибали от цинги.
Я, вроде, ясно написал, что существенно задержала и увеличила жертвы.

Reply


Leave a comment

Up