Трудная мишень

Nov 03, 2011 12:19

Кое-кто радуется, что Брюссельско-Вашингтонское начальство разрешило (или дало задание?) «нынешним» построить собственные авианосцы. А между тем, смысл сего действа достаточно прозрачен: приготовление декораций для будущего разгрома и торжества. Начиная «саддамить» Россию, им важно представить ее не как разваливающийся труп, а как «грозную военную ( Read more... )

военная техника, геополитика, футурология

Leave a comment

Comments 8

kosarex November 3 2011, 09:22:08 UTC
Самая большая загадка, зачем России авианосец, если отставание в развитии авиации не позволит его использовать? Значит, очередной дутый проект в головах кремлян - совместное участие в нападениях с Западом, вхождение в общеевропейские войска и т.д. Если бредятину засекретить, они поверят в любую бредятину.

Reply

vladimirow November 3 2011, 14:20:13 UTC
главный вопрос кто на этом авианосце будет ходить, таджики?

Reply

Дорогу осилит только тот, кто по ней идёт. russ_gorod November 3 2011, 19:08:21 UTC
Здесь дело не только в том, кто будет ходить и эксплуатировать, но и в том, кто будет строить. Наукоемкая и высокотехнологичная промышленность-это другая структура собственности. а следовательно и экономики, социальное сознание населения, политический промышленный интерес, который будет требовать от власти проведения необходимой для него промышленно ориентированной политики, а при отсутствии её-обостряющий противоречие между промышленным и коммерческим интересом до социальной революции. Ведь если не будет промышленности и инфраструктуры, то не будет и интересов и политики с ними связанной, не будет борьбы, а значит не будет нашей ПОБЕДЫ.

Reply


17ur November 3 2011, 09:57:11 UTC
+100, как выражаются в некоторых кругах. Почему-то люди норовят исключить para bellum из всего множества очевидно вредоносных и предательских действий текущей администрации.

Reply


heinza November 3 2011, 10:38:46 UTC
Да, тоже об этом подумала.

Очень возможно, что к 2025 году РФ уже окончательно исчерпает запас прочности и окончательно превратится в failed state, требующий внешнего вмешательства.

Reply


Cергей, russ_gorod November 3 2011, 11:08:25 UTC
стоить надо всегда. И с "разрешением" и особенно без. Это объём работ для прикладной науки, это НИОКР для НИИ, это хоть какая-то кооперация, это сохранение и рост квалификации инженерно-технического и рабочего персонала. Если не будем строить, то когда "обкома" не будет или "власть переменится", уже ничего не сможем сами, технологии утеряны, инфраструктура обеспечения и обслуживания разрушена, квалификацию "пропили и прое.ли".
Когда встречаются два зла, меньшее несёт в себе положительное начало.

Reply


gryzchick November 3 2011, 12:53:16 UTC
Однако, авианосец - плохой, древний, наполовину разворованный еще во время постройки - это таки гораздо лучше, чем пустое место. Как показывает ход истории, бравым брюссельско-вашингтонским, чтобы победить, требуется превосходить противника в мощи на порядок, да и то, на всякую мелочь приходится тратить огромные средства и кучу времени.

Reply

чтобы победить, требуется o_nimus November 3 2011, 13:17:37 UTC
Я бы сказал, чтобы выжить, любой системе нужно соревнование. Если вы один, и не с кем соревноваться, то вы начнете деградировать. Я думаю, что в "обкоме" с опозданием начали это понимать, так как их система не успевает выходить из кризиса. Так что на каждую песиколу, должна быть хотя бы кокакола. Другого пути пока не придумано.

Reply


Leave a comment

Up