Возрождение аристократии как технологическая задача

Jan 24, 2007 06:17

В журнале sprezzatura2005 на днях разгорелась неожиданно бурная
дискуссия на тему (вкратце) «Как возродить русскую аристократию»
, в которой отметились даже такие эксперты, как ritovita. И я тоже слегка поучаствовал. Правда, мое конструктивное предложение задним умом было осознано как недостаточно политкорректное, учитывая гендерный состав аудитории. Поэтому ниже, в слегка расширенном виде, оно приводится под грифом «только для мальчиков».

Увы, деградация зашла слишком далеко и естественным путем исправить ничего не получится. Нет подходящих условий. Аристократию рождают не гуманитарные сопли, а столетия абсолютной свободы и войн «все против всех». А гуманитарные сопли приходят уже на излете. Так что без генной инженерии не обойтись. Мне приходит в голову следующее очевидное решение:

1. На основе банка русских генов создаются улучшенные модели человеческого материала, причем так, чтобы гены определяли не только хардвер, но и правильный софтвер - врожденный набор всяческих благородных качеств (включая склонность к социальной организации определенного типа). Достаточно трех разновидностей: 1) воины, 2) технократы (для развития науки, техники, экономики) и поэты-художники (для управления массами через культуру и рекламу).

2. Конструируются специальные эмбрионы, которые на ранних стадиях развития умеют самостоятельно выживать и перемещаться в воде. Собственно, это биологический миллибот, который переносит внутри себя готовый зародыш и снабжен инструментами для анализа ДНК. Это как бы крошечные животные планктонного размера, которые знают что искать, распознают правильного донора (фертильность, национальность - с некоторой вероятностью) и незаметно внедряются в матку. Их можно распространять через водопровод, сауны, плавательные бассейны, в море (в курортных зонах). Или через подкупленных гинекологов - представителям нынешней верхушки («революция во чреве»). Всего потребуется не более 5-7 миллионов (по миллиону в год). Где-то 2 миллиона воинов, 3-5 миллионов технократов и 100 тысяч художников. И Мегамонарх - в единственном экземпляре, но о трех головах, две из которых назначаются преемниками первой.

3. Через пятнадцать лет вырастает новое поколение русских людей. Они мгновенно приходят к власти, всех остальных строят как мебель и заставляют жить по-человечески, в соответствии со своими высокими этическими нормами. Заметим, что это не какие-то левые подкидыши, а плоть от плоти русского народа - и в плане генов, и в человеческом плане, потому что тех, кто их выносил и вырастил, они будут считать своими настоящими родителями и относиться соответственно (хотя и не без презрения). Они естественным порядком становятся элитой (геноцид не предусмотрен: они не вытесняют, а возглавляют прежнее население и направляют его на путь истинный).

4. Аристократия не совершенна без возглавляющего ее Монарха. Поэтому выводится Идеальный Царь путем скрещивая тираннозавра и человека. Он же - языческий новгородский Ящер. Страшный снаружи, но добрый внутри. На физическом уровне - дракон о трех головах. Одна голова возглавляет исполнительную власть, другая - законодательную, третья - судебную. Четвертый, крестцовый мозг ведает религией и выдает свои рекомендации (оракулы) с помощью чревовещания.
Previous post Next post
Up