Leave a comment

Comments 6

dannallar July 15 2021, 10:05:03 UTC
La Belle France, я так думаю, себя чувствует как раз превосходно. А вот у нас некоторые активно призывают "вернуться к заветам Октября".

Reply

konstantinus_a July 15 2021, 23:40:59 UTC
La Belle France чувствует себя превосходно на Небесах, а вот в земной юдоли она именно умирает, в первую очередь духовно, но так же и культурно, и демографически. У нас, да, проблема, что многие призывают вернуться к "заветам октября", или к "заветам" его наследника Сталина; но во Франции от "заветов взятия Бастилии" и не отказывались.

Reply


ivankravtsov July 19 2021, 08:41:22 UTC
Вот это сложный вопрос. Франция далеко не простая страна. Но что удивительно, у нас с ними очень много общего внешне.

Reply

konstantinus_a July 19 2021, 10:20:38 UTC
Смотря на факты вопрос вовсе не сложный, но вполне понятный - Франция находится ныне уже в состоянии откровенной катастрофы.

Reply

ivankravtsov July 19 2021, 10:22:31 UTC
Ой, сколько они их пережили сами себе устраивая, не сосчитать. В том-то и дело. регулярное умение себе создавать катастрофы уже давно вошло даже в сатирический обиход о французах. А им хоть бы хны.

Reply

konstantinus_a July 19 2021, 10:34:16 UTC
Такой, а именно цивилизационной деградации и прогрессирующего демографического вымирания, в условиях разрыва между поколениями в преемстве традиций, они ещё никогда не переживали. Тем паче рассматривая историческую ретроспективу, когда мы видим, что начиная с революции, Франция от столетия к столетию деградирует, и каждая следующая катастрофа глубже предыдущей; и вот нынешняя самая глубокая, а ресурсов, моральных и демографических, к её преодолению уже нет почти совсем.

Повторю, что искренне желаю французам преодолеть это, и шансы на это есть, но, увы, они очень малы, и с каждым прошедшем годом промедления всё меньше и меньше; если в течении этого десятилетия они, например, не изберут Ле Пен в президенты, а её партию в качестве правящей, то гибель Франции видимо окончательно станет исторической неизбежностью; но пока мы видим, что в ответ на какой-нибудь Батаклан они суицидально отвечают лишь ещё большим усилением толерантности, мультикультурности и антихристианства.

Reply


Leave a comment

Up