Leave a comment

Comments 31

Они же, кстати, кушать не могут вспоминая о яхтах олига guran_ussury June 7 2021, 10:15:13 UTC
Мне например, тоже по барабану кто какую яхту купил.
Но если посмотреть на этот вопрос шире, то делая заказ на эту яхту, владелец обеспечивает работой целую индустрию, начиная от конструкторов, смежников, верфи и заканчивая уборщицами в цехах.
А будет она плавать или потонет - мне дела нет.

Reply

semonsemenich June 7 2021, 14:29:35 UTC
А если бы он заказал танкер (для сжиженного газа), он бы намного больше народу обеспечил работой. Как до, так и, главное, потом

Reply

guran_ussury June 7 2021, 18:19:08 UTC
Это так, но здесь нужно учитывать массу нюансов. Главная - необходимость нового танкера для его перевозок. Можно построить триста танкеров, но они не будут задействованы.

Reply

semonsemenich June 7 2021, 18:58:55 UTC
Ну, да: нужнее яхты олигарха для страны ничего нет...

Reply


mlgluharev June 8 2021, 08:11:08 UTC
Ну, не знаю. Непонятно, что за публикация была, по какому поводу, в каком контексте, кто автор и какие выводы (если они там были).
Может быть, в данном конкретном случае имело место вовсе не сребролюбие.

Reply


deadmanru June 9 2021, 09:13:38 UTC
>Ну а идея, что топ-менеджеры компаний с оборотом в десятки и сотни миллиардов (так же как и, кстати, чиновники управляющие имущественными активами и финансовыми потоками в десятки и сотни миллиардов, а то и в триллионы) должны получать "среднюю зарплату (тм)" - это банальная экономическая и политическая глупость и полное отсутствие здравомыслия.

При этом рабочие-инженера в этой компании работают за 12-15к рублей...Это всё напоминает, как крепостные крестьяне жрут лебеду, а их барин который живёт за результат их труда: жрёт икру, пьёт дорогое вино и из Баден-Бадена не вылезает...Нельзя завидовать барину, барин всё это заработал!
Богатый Генри Форд тоже много чего имел, но вот никакой ненависти к нему от рабочих не было. Объяснять надо или сами знаете?

Reply

konstantinus_a June 9 2021, 11:39:31 UTC
"рабочие-инженера в этой компании работают за 12-15к рублей"

Это Вы где сегодня рабочих, а тем паче инженеров с такими зарплатами обнаружили? ))

Не говоря о том, что Вы подменили тезис; в данном абзаце речь шла не о "социальной справедливости"(тм), а о том, что человеку управляющему миллиардами платить условные гроши - это, с точки зрения банального здравого смысла, суть полный идиотизм, ну, если мы, конечно, рассчитываем на сколь-нибудь эффективное и общественно полезное управление этими активами, а не на их разворовывание в кратчайшие сроки.

П.С.
Ну а вообще:

... )

Reply

deadmanru June 9 2021, 11:51:15 UTC
Статья в МК была под заголовком "Работающая нищета". Которую потом быстро прибили ( ... )

Reply

совок жив takoe_nebo June 9 2021, 20:08:43 UTC
Часть национальной культуры пролетариев - ненавидеть успешных людей, была культивирована для 3-х поколений советских за 74 года существования сссра, и до сих пор даёт свои плоды.

Reply


takoe_nebo June 9 2021, 20:08:23 UTC
Часть национальной культуры пролетариев - ненавидеть успешных людей, была культивирована для 3-х поколений советских за 74 года существования сссра, и до сих пор даёт свои плоды.

Reply


Leave a comment

Up