Консерватизм vs либерализм и социализм

Jan 11, 2021 12:21



«Я работаю по 8 часов в день, а паразит-капиталист просто владеет станком», - говорит коммунист, и на периоде в 1 месяц он полностью прав. «Капиталист потратил на покупку станка ресурсы, которые эквивалентны 8 тысячам твоих рабочих часов», - возражает либерал, и на периоде в 10 лет это не менее верно. Разные горизонты планирования не позволяют ( Read more... )

либерализм, идеология, историософия, консерватизм, коммунизм, общество

Leave a comment

Comments 5

kipha January 11 2021, 10:39:37 UTC
Годно!

Reply


dannallar January 12 2021, 03:29:13 UTC
Он вообще про многое "забывает". Например, зачем нужно учить древние языки - латынь и древнегреческий. Такой няшка, аж слеза наворачивается.

Reply


deadmanru January 25 2021, 14:06:23 UTC
При демократии с политиками уровень планирования 4-5 лет. Получить пост президента, порулить финансовыми потоками и набить защёчные мешки деньгами и укатить в свой домик-жить себе в удовольствие. А что будет с страной и народом, им наплевать!

>Макаренко забыл консерваторов. Как раз они планируют уже не на месяцы, как условные коммунисты, и не на десятилетия, как условные либералы, а на века, и строят государства и Империи.

Все консерваторы в пролёте с конца 60-х годов 20-го века. Электорат не желает их слушать и не голосует за них...
-Что эта тварь такая нам тут лопочет, что у нас будет крах экономики в ближайшее время? Пусть заткнёт свой поганый рот! У нас всё отлично и завтра будет ещё лучше! (так на выборах прокатили консерватора в Ирландии)
И все бегут голосовать за того политика, который рассказывают про Нью-Васюки и даёт 1000 и 1 обещание...

... )

Reply

konstantinus_a May 26 2021, 07:58:44 UTC
Да, на западе консерваторы "в пролёте" уже давно, как раз как там в 1968 г. победила постмодернистская революцию. Потому именно с этого времени Запад во главе с США начали с постепенным ускорением стагнировать по всем направлениям, сначала в демографии, потом в культуре, а сейчас уже и в науке и в экономике. Потому ныне мы воочию видим накатывающийся волной уже не закат, но крах Запада.

Reply

deadmanru May 26 2021, 08:09:03 UTC
>Да, на западе консерваторы "в пролёте" уже давно, как раз как там в 1968 г. победила постмодернистская революцию.

Потому как текущая демократия суть есть зло.

В былые времена рядовому человеку приходилось ежедневно получать такие уроки элементарной мудрости, так как мир был организован грубо и примитивно, катастрофы были обычны, не было ни изобилия, ни прочности, ни безопасности. Сегодняшние массы живут в изобилии и безопасности; все к их услугам, никаких усилий не надо, подобно тому, как солнце само поднимается над горизонтом без нашей помощи. Не надо благодарить других за воздух, которым ты дышишь, воздуха никто не делал, он просто есть. «Так положено», ведь он всегда налицо. Избалованные массы настолько наивны, что считают всю нашу материальную и социальную организацию, предоставленную в их пользование, такой же естественной, как воздух, ведь она всегда на месте и почти так же совершенна, как природа.(С)Хосе Ортега-и-Гассет ( ... )

Reply


Leave a comment

Up