Leave a comment

Comments 18

ber_mos June 5 2020, 07:03:06 UTC
А анализатор, я вижу, некто genby? Бггг... Он, конечно, по-лучше фрицморгена. Но не настолько , чтобы время терять на чтение...

Reply

konstantinus_a June 5 2020, 08:33:57 UTC
Да, Генби всё пишет исходя из обеспеченной пруфами официальной статистики, потому, по-вашему, конечно же недостоин чтения, а то ведь может поколебать какие-нибудь священные догматы веры адепта секты Свидетелей гибнущей России.

Reply

ber_mos June 6 2020, 06:46:12 UTC
Он очень сильно передёргивает эту самую статистику (не до такой степени как вы,но всё же). Да ему на это не раз в комментах указывали. (Кстати, и в том "анализе" тоже.)
Ну а вообще... Вы -то с чем спорите? Если убрать сарказм. то у вас ничего не останется. За пустоту вас и забанили. Сходите к Егорову в VK. Там полно критических замечаний в его адрес, за излишнюю восторженность по поводу США и скептис по поводу РФ. Никто их не банит. Потому что они по делу.
Ну а вас. видимо. за пустоту.
Лично я бы за "пустоту" тоже не банил бы. Но многие банят. Можно понять....

То, что дела в нашей пилотируемой космонавтике неважные, в этом смысле высказывался и сам помянутый вами Дмитрий Олегович. Вы считаете иначе? Считайте...

То, что США решили вернуться к пилотируемым полётам на своих носителях после нескольких лет перерыва... Действительно странно.. Но у вас что, есть сомнения, что у них это получится? Ну-ну...

Reply

konstantinus_a June 6 2020, 06:57:19 UTC
Он её не передёргивает он просто её показывает. Вот США вбухали 21 мрд$ на выходе после 9 лет трудов получив переделанную из древнего грузовика "новый" корабль летающий на чуть модернизированных древних двигателях, пока смогший совершить лишь один показательный полёт. Чтобы увидеть тут какие-нибудь "передёргивания" нужно обладать таким титаническим напором веры в величие США и гибель России как у Вас и Ваших соратнегов - больше никому подобные вершины интеллекта недоступны.

Reply


wwolf_69 June 5 2020, 11:33:56 UTC
Поэтому я и предпочитаю старпёрский жж. Здесь интересные люди\сообщества в целом более опытные и адекватные.

Reply

konstantinus_a June 5 2020, 20:23:28 UTC
Да, ЖЖ, несмотря на некоторую стагнацию площадки в последние годы, в результате перетекания части авторов в ВК, ФБ, Телеграм и Яндекс.Дзен, до сих пор, тем не менее, остаётся самым интеллектуально насыщенным блого-сервисом рунета.

Reply


antonkomnin June 5 2020, 14:16:29 UTC
Да, интересно наблюдать радость от американских достижений. Но интересно, что эти люди говорят по поводу нынешнего "американского майдана"? Они с кем? С Трампом или с его противниками? Они хотят чтобы у нас было "как в Америке"?
Просто интересно.
И тут этот космос очень кстати подошел.
И невольно вспоминается советская сатира.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Reply

konstantinus_a June 5 2020, 20:42:00 UTC
США и их поклонники всё больше напоминают поздний СССР и его поклонников - давно замечено ( ... )

Reply


graphitediamond June 6 2020, 08:52:00 UTC
Забанили Вас абсолютно справедливо. Такой комментарий можно расценить либо как толстейший троллинг, либо как безграмотное юродство. Доля РФ в коммерческом космосе еще десять лет назад была в районе 1% (https://rg.ru/2011/04/12/rinok.html , https://tass.ru/ekonomika/594432 ), в научном - примерно такой же. "Патриоты" "опровергали" это тремя аргументами - "Россия делает больше всего пусков" (забывая, что пусковые услуги - всего лишь незначительная доля от общего рынка), "только Россия запускает людей" и "американцы покупают наши ракетные двигатели". Маск выбил Роскосмос с первого места еще в 2017 году, сейчас он же лишил монополии на пилотируемые пуски. На подходе у США еще два корабля, причем один уже летал. На подходе еще замена РД-180. Российский космос обозримом будущем будет на уровне Израиля и Южной Кореи. И это:
а)закономерно;
б)ХО-РО-ШО!!!

Reply

konstantinus_a June 6 2020, 21:10:49 UTC
Поинтересуйтесь уже наконец, что такое "подмена тезиса" и софистика вообще.

Вы, как и Ваши соратники по "открытости", говорите о чём угодно, только не о том, что конкретно сказал я. Собственно, все ваши "аргументы" сводятся к одному тезису - "сам дурак", и всё.

Reply

graphitediamond June 7 2020, 08:59:20 UTC
Мои аргументы - Роскосмос всегда играл крайне незначительную роль в космонавтике, как научной, так и коммерческой и скоро он закономерно сколлапсирует.

Reply

stas_pereverzev June 7 2020, 07:06:34 UTC


Израильский космос на уровне российского - этого ХО-РО-ШО!!! или НЕ ОЧЕНЬ ?

Reply


golden_age_wolf June 7 2020, 19:24:32 UTC
США создали ракету сверх-тяжелого класса, способную выводить за один раз больше груза. А это значит что и заказов она сможет брать тоже больше. И доходность её тоже будет больше.

Reply


Leave a comment

Up