Собираем новый компьютер

Oct 12, 2013 21:32

Вчера знакомый попросил компьютер собрать из комплектующих , говно вопрос, цена вопроса 1000 рублей, я много раз делал это раньше, но никогда фото не делал, отвлекает от процесса, впрочем в этот раз я тоже на полпути забыл запечатлеть весь процесс, вот что успел

Итак вот собственно как начинается жизнь нового компьютера, пустая железная коробка



Вот собственно и тело , материнская плата, в нее мы и будем вживлять все компоненты



На фото: Видеокарта , SSD диск , Блок питания и DVD-ROM , из коробок ума не хватило достать ))



Ах да вот видеокарта



Это наш Кулер, говоря по народному, радиатор охлаждения, этот мерзавец будет отводить тепло от центрального процессора



Его величество блок питания на 500 ватт



И так начнем, в материнскую плату вставляем память и ставим башню радиатора, лучше это делать перед тем как устанавливать "Мать" в корпус, но бывают очень большие кулеры, которые закрывают отверстия для крепления матери в корпус, такие лучше ставить в последнюю очередь.





Прежде чем установить "Мать" в коробку , ставим на свои места "Предметы" которые потом невозможно будет поставить :)



Так выглядит лоток для жесткого диска, но везде по разному, у каждой фирмы свой подход, в данном случае, мне понравилось универсальность крепления как для 2.5 , так и для 3.5 дисков



Диск в лотке



Маленькая хитрость, коннекторы от передней панели, лучше подсоединять к матери, до того как вы установили мать в корпус, они сволочи маленькие и если у вас толстые пальцы и плохое зрение, то этот вариант для вас.



Ну вот можно сказать на финишной прямой, не хватает блока питания и видеокарты



Человеку не в теме такой ворох проводов может показаться ужасом, но все не так страшно как выглядит, Блок питания установлен :)


Ну вот почти все, видеокарта заняла свое место последней, теперь осталось включить, проверить что все работает как часы, выключить и навести порядок в проводах, все что нужно захомутать.



К сожалению компьютер во всей красе, я забыл с фотографировать, ну ничего бывает :)
З.Ы. Конечно я опустил тонкости сборки, если каждый следуя подробным инструкциям научиться собирать компьютеры, я останусь без работы ))
Previous post Next post
Up