Свет на крючке удильщика

Dec 24, 2012 20:30



Мой пост о российском психотипе вызвал определенную дискуссию и вопросы, поставленные мне: мол ты почему не любишь Россию? Ниже я проясняю свою позицию и свое видение роли России в мировой истории, и надеюсь этим дать исчерпывающий ответ.


«В мире нет неуправляемых процессов»

Генерал Петров

Во все живое Богом заложено стремление к Свету. Как свету физическому, так свету духовному. Однако не все что светится, является истинным Светом. Часто дьявол как Люцифер - «светоносный» предлагает ложный свет и так завлекает в погибель.

Логика манипуляторов - предложить выбор из нескольких ложных вариантов. У человека создается иллюзия выбора. Но на самом деле - это хитрая ловушка, дающая рабу иллюзию свободы. История знает множество таких примеров: в философии это выбор между материализмом и идеализмом, в религии между католиками и православными, в экономике между капитализмом и социализмом, в жизни между блондинками, брюнетками, шатенками и рыжими. Старое правило - давай ложный выбор, разделяй и властвуй.

В мировой политике такая технология работает в условиях, когда мир захватили одна-две силы, и держат его под контролем. Понятно, что это многим не нравится, появляется оппозиция, и для нее в мире выделяются страны, которые предлагают хоть по сути те же условия, но внешне они выглядят как прогрессивная альтернатива, как луч света в темном царстве. Наивные идеалисты идут на этот свет и попадают в ловушку, где их идеи выхолащивают, растаптывают, доводят до абсурда, а самих идеалистов часто стирают в порошок.

Есть такая рыба - глубоководный удильщик. По повадкам она крайне хитра, агрессивна и хищна, внешне выглядит она просто ужасно. Однако водится она на глубине, где кромешная мгла, и ее совсем не видно. У нее на голове есть «удочка» на которой болтается светящийся фосфорицирующий фонарик. Наивные рыбки, плавая в зловещей и неуютной темноте, видя свет, - приближаются к нему, и тут же попадают в пасть удильщику.

И если мировую власть тьмы и зла можно отождествить с удильщиком, то светящийся фонарик с Россией. Россия в глобальной мировой системе во втором тысячелетии играла роль геополитического  провокатора псевдоальтернативы, подавая всем ищущим правду, справедливость, истину - очередную ложь и зло, однако в обертке добра.

Так, когда мир поделили между собой оккультный католицизм и ислам, Россия взяла на себя роль альтернативы, объявив себя православным (истинно христианским) Третьим Римом. Потом, когда Европу, а за ней весь мир заполонили масонский либерализм, атеизм, охлократизм - Россия объявила себя центром христианства, веры, консерватизма, монархизма. Когда мир взял под контроль финансовый капитализм, - Россия объявила себя альтернативой капитализму - островом социализма и коммунизма.

Российский психотип просто идеально подходит для восприятий и поддержки утопических и псевдомессианских идей. Об этом детально описано в главе "Исторически платонизм русской идеи" книги А. Тихолаза "Платон и платонизм в русской религиозной философии второй половины XIX - начала XX веков"  к которой, чтобы не повторяться, и отсылаю читателя.

Многие правдоискатели и идеалисты считали и продолжают считать Россию носителем Света, свободы, справедливости, истины, антиглобализма и т.д. Однако на поверку всегда оказывалось и оказывается, что все те хорошие идеи в России настолько извращались и дискредитировались, что теряли всю свою привлекательность. А самих правдоискателей, дезориентировали, подставляли, предавали, а часто и убивали.

Так официозное российское православие не только не стало реальной альтернативой католицизму, а извратило и очернило христианство. Третий Рим так и не стал Римом, а скорее православным Исламабадом. Назвав себя оплотом консерватизма, религиозности и монархизма, Россия с 18 века стала де факто страной с полностью масонской элитой, плененной атеизмом и свободомыслием. В конце концов, это привело к полному уничтожению монархии и религии (такого не было даже в насквозь либеральной Англии). Объявив себя социалистической и советской, Россия на самом деле построила извращенную форму государственного капитализма, тоталитаризма и «просвещенного» рабовладения.

Вот и теперь из Раши идет поток разного рода идей псевдо-евразийства, псевдо-антиглобализма, псевдо-консерватизма, и т.д. И на это ведутся многие как внутри РФ, на постсоветском пространстве, и даже на Западе. Они не понимают, что это очередная фальшь, фикция, провокация, исходящая из мировой дьявольской власти. Всю свою историю Россия (Московия) была частью западной системы управления миром, полностью шла в его русле и играла роль профессионального провокатора, псевдооппозиции, а иногда и роль шута.

Чтобы еще больше в этом убедиться предлагаю взглянуть на историю России с той точки зрения, о которой не пишут официозные «либеральные» или «консервативные» историки. Ниже я выложу только направления, на которые следует обратить внимание пытливому исследователю, а детальное изложение, понятно, одному человеку не по силам.

Московское Царство - Третий Рим, или тамплиерский храм на фундменте каббалы?


Печать Ивана Калиты

Как изверсно - орден тамплиеров возник как смешение рыцарства, католицизма и каббалы. Получив от каббалистов знания, он добился больших военных успехов и сказочно разбогател. Именно он впервые в Европе наладил систему финансовых безналичных расчетов, и производных финансовых инструментов - деривативов (векселя, облигации). Они, грубо говоря, научились делать деньги из воздуха. На эти деньги они настроили замков и храмов неимоверной сложности и размеров.

Тамплиерство заложило фундамент современного Западного мира. После разгрома ордена в начале 14 века, он расселился по Европе, в первую очередь в Шотландию и Швейцарию. Со временем храмовники трансформировались в масонство.

Однако мало кто знает, что на ряду с Шотландией и Швейцарией, третьим центром миграции тамплиеров стала Московия.

Еще в 12 веке храмовники обосновали свой центр на Руси. Так одним из магистров ордена был сын Юрия Долгорукого Андрей Боголюбский, участник крестовых походов. Именно он разорил Киев, и свою новую державу на северо-востоке Руси застроил небывалыми белокаменными постройками. Для этого он привез иностранных каменщиков. И сейчас знатоки находят на древнерусских храмах вокруг Москвы тамплиерскую и каббалистическую символику.

Новым этапом русского тамплиерства стал 14 век. Спасаясь, часть храмовников переселилась в Московию, привезя туда и золото и знания как им пользоваться. Так возник феномен Ивана Калиты. Будучи посвященным в каббалу, он в истории стал известен благодаря своим финансовым махинациям. Именно финансовые оборудки Калиты-тамплиера и стали основой для будущего Московского царства.
Детальнее об  московитских тамплиерах можно почитать тут, тут и тут.

И дальше Рюриковичи вплоть до конца династии вплотную дружили с магами и тайными знаниями. И «православный» Иван Грозный перещеголял в этом и в жестокости и Генриха 8 и семью Медичи.

Как видим ничем принципиальным от остального Запада ни мировоззрение, ни история, ни политика у Московитов не отличалась.

Российская империя - консервативный властитель Евразии или масонская колония?



После Смутного времени начинается новый этап западного вектора развития Московии. В результате сложных интриг, убийств, и по сути военного переворота, прозападный клан Романовых захватил власть (детальнее об этом см тут). Во время оккупации поляками Романовы сотрудничали с интервентами, и по всей видимости, потом стали их пятой колонной. Однако с самого начала их власть была шаткой, они не получили полной поддержки старой знати и потому сделали ставку на иностранцев. Московию просто наводнили немцы, англичане, поляки, датчане, шведы и т.д. В Москве возник своего рода «дойче-таун» - Немецкая слобода. Мало кто знает, что при Алексее Михайловиче иностранцев приехало в Россию в три раза больше чем при Петре Первом.

Иностранцы служили советниками, бизнес-агентами, военными наемниками. При Петре же иностранцы, ключевые из которых были масонами, вообще управляли страной. Подсовывая царям нужные идеи, и играя на их слабостях, они уверенно строили Россию по своих проектах. По сути Российскую империю придумали два человека. Не то украинец, не то поляк, не то православный, не то католик, не то униат, но точно масон - Феофан Прокопович (именно он придумал новое название для Московии - Россия, и именно он создал РПЦ) и шотландец по происхождениию, чернокнижник и масон Яков Брюс (именно он привозил из Европы проекты реформ, которые потом Петр как баран упорно реализовывал).

На конец 18-начало 19 века стараниями западных масонов окончательно был создан их проект, - а по сути, - колония, - «Российская Империя». Так:

Культура и язык знати стали масонско-европейскими. Религия была сведена до уровня служанки власти, а сама элита была в плену антихристианских каббалистических идей. Все ключевые посты и фамилии России стали масонскими (масонами был многие высшие церковники, в т.ч. канонизованные как святые, и это при том, что «религия» масонства есть каббала, а бог масонов, по словам Альберта Пайка - Люцифер). Страна не смотря на внешнее могущество играла по правилам европейской политики, а вовсе не писала их сама. См об этом детальнее тут и цикл интервью с каббалистом и историком Масонства Леонидом Мацихом, а также немало работ по истории российского масонства, среди которых большинство очень качественные и доступны в сети.

СССР - оплот коммунизма или марионетка мирового капитала?



Ну о большевизме и говорить нечего. Типичный западный проект, который на западные деньги и западные технологии был построен в России.

Ленин - немецкий шпион, Троцкий - британский да еще и масон, Сталин масон, а Молотов тоже масон - наставник Сталина в масонстве (и клички у них соответствующие: Молот обрабатывает Сталь). Они с помощью западных технологий выстроили коммунистическую империю, а потом ее столкнули с фашизмом.

Сейчас всякие кремлевские шавки типа Старикова и Кургиняна рассказывают о выдающемся Сталине, который выступил против Запада, масонов, и т.д., но поинтересуйтесь, кто дал технологии для советской индустриализации 30-х, кто сливал совку необходимую информацию в 40-х - и узнаете что это те же дяди из мировой элиты, которые привели Гитлера к власти.

Никаким суверенным государством совок не был. Он, как и все другие, работал на мировую элиту. Потом, когда проект стал ненужным, - совок свернули. Андропов - прозападный политик собрал вокруг себя всяких там арбатовых, рыжковых, бовиных, гайдаров, чубайсов, горбачевых и т.д. которые и демонтировали проект СССР по указке из мировых центров.

Современная Россия: третья сила или очередная западная провокация?



Уже видно, что у современной России проглядывается два пути, приготовленные ей мировой властью.

Первый - это распад и сдача в утиль истории. Именно этот путь был определен ей в 80-х, однако в конце 90-х мировые кукловоды приостановили распад РФ - ведь в таком случае граница Китая прошла бы по Уралу. Второй - это предложение очередного проекта для заманивания недовольных идеалистов, антиглобалистов и антилиберастов, а на самом деле продуцирования очередного антихриста типа Сталина.

Но это уже из сферы прогнозов.

Previous post Next post
Up