Something's wrong

Aug 23, 2014 07:56

Сижу в гостинице в Сальвадоре и думаю о том, куда всё подевалось. Вот буквально, всё. Неожиданно пришло осознание, что веду жж уже 10 лет, и за этот срок неизменных вещей в жизни почти не осталось. Не осталось какой-то важной внутренней связи с людьми, которые, казалось, всегда будут близкими. Есть лишь пара человек в Питере-Лондоне, с которыми удается повидаться раз в полгода, и тогда чудесным образом на час всё становится почти совсем как раньше. Не осталось мест, с которыми связано так много воспоминаний. Каждый раз, когда приезжаю в Питер, этот город становится как будто чуть более чужим. Незаметно, понемногу - и в то же время как-то очень неотвратимо. Хорошо, хоть "Марракеш" остался на месте. Или уже нет?

Даже жж, в общем-то, не осталось - теперь это, как говорят, площадка, где не место личному. Да и личное-то - где оно? Как недавно сказала janka_ro, "мозг перестроился под более короткий формат". Наверное, это просто я ретроград, не пользуюсь фейсбуком, вконтактом, твиттером, инстаграммом и прочими современными и актуальными способами общения. Был бы я более прогрессивным, с удовольствием читал бы двухсложные статусы друзей в фейсбуке, ставил бы лайки, и так поддерживал бы, не терял эту важную внутреннюю связь. Надо стараться, наверное, нельзя же жить в прошлом информационном веке.

А может, все не так страшно, и у меня тут за два месяца просто развилась ностальгия по дружескому общению на русском или, хотя бы, на приличном английском. В порядке компенсации собственной ностальгии, вот несколько телефонных фотографий из Бразилии.


Сальвадор:





Аборигены:





Дороги, которыми приходится ездить:





И то, что вокруг дорог:





Редкие выходные:



Съехавшая набекрень каска:



Вообще, это самая большая загадка моей жизни. На любом производстве, в любой точке мира, в помещении, на улице, в километре под землей, в километре над землей - хоть скотчем каску приматывай, а через 10 минут она все равно съедет набекрень.
Previous post Next post
Up