жизнь нужно прожить так, чтобы

May 18, 2020 20:18

"Родился 10 апреля 1928 года.

Отец в 1942-1948 годах возглавлял Верховный Совет Грузии.

В 1944 году окончил с золотой медалью школу № 1 в Тбилиси. В том же году поступил в Московский институт международных отношений, который окончил с отличием в 1949 году. В 1950 году поступил на работу в газету «Известия».

В 1960 году в качестве специального корреспондента «Известий» сопровождал Н. С. Хрущёва в поездке по странам Востока. Был одним из авторов книги об этой поездке «Разбуженный восток», получил за неё журналистскую премию имени Воровского.

В 1963 году в фельетоне «Турист с тросточкой», опубликованном в газете «Известия», «громил» путевые заметки писателя Виктора Некрасова.

С 1972 года - заместитель редактора «Известий» по международному отделу. В 1977 году направлен собкором в Вашингтон. В 1982 году в ответ на выдворение Москвой из СССР главы московского бюро журнала «Newsweek» американского журналиста Эндрю Нагорски Госдепартамент США потребовал, чтобы он покинул США.

При СССР для его книг и репортажей был характерен жёсткий антиамериканизм советского типа.

Являлся обладателем единственного в СССР автомобиля Dodge Charger 1973 модельного года".

А потом - ХЕРАК!

"Во время "перестройки" вышел из КПСС.

В дни августовского путча активно поддерживал Б. Н. Ельцина. В 1990-1991 гг. - сотрудник Школы государственного управления им. Дж. Кеннеди при Гарвардском университете. С 1991 года - научный сотрудник, профессор Института общественной политики имени Х. Хэмфри Миннесотского университета.

В 2004 году «Газета.Ру» со ссылкой на одного из учредителей ООО «Отель Бизнес-сити», Константина Вачевского, сообщила, что он является председателем совета директоров этой компании. «Отель Бизнес-сити» стал победителем на торгах по продаже принадлежавших городу пакетов акций гостиниц «Турист» и «Южная» в Санкт-Петербурге. В общей сложности контрольные пакеты двух отелей экономкласса обошлись покупателю в 192 млн руб."

Вот как надо уметь всегда быть при кормушке. От Сталина до Путина!

Обливать грязью американский империализьм (я хорошо помню брошюрки евоны - с американскими солдатами-убивцами маленьких детей на обложках), а потом работать профессором в американском универе!



Мэлор Георгиевич Стуруа. Жив до сих пор.

А вы еще спрашиваете, чего СССР развалился.

агитпроп, персоналии, мразь, СССР

Previous post Next post
Up