анализируй это

May 06, 2014 18:42

Увы, но единственное, что могут сейчас коммунисты сделать, так это дать всесторонний научный анализ сложившейся на Украине ситуации, предложить для украинского пролетария верную, с научной точки зрения, тактику в сложившихся условиях, тем самым подчеркнув, что коммунистическое руководство способно привести пролетариев к победе. И не важно, что ( Read more... )

кто под красным знаменем йобнутый идет

Leave a comment

plan_pu May 7 2014, 07:24:42 UTC
коммари, не кажется ли вам имхо, украинский кризис в очередной раз доказывает что карл-марксизм (как я его именую) если не мертв то находится в глубочайшем кризисе, который требует существенной ревизии всей идеологии.
Сегодня, также как и во времена финской или ВОВ наш пролетариат и пролетариат противника буквально ничто не связывает. Даже инфернальная фигура Коломойского не сподвигла украинских пролетариев отвернуться от киевской хунты. (кстати, опять же - Что такое "пролетарий" на примере нынешнего украинско-россйиского материала?)

лично для меня сегодня совершенно очевидно то, что на современном этапе развития общества, карлмарксизм (без радикальной модернизации) это средство разъединения, но не сплачивания эксплуатируемых.
Ведь с точки зрения "глобальной справедливости" в касту эксплуатируемых входят как офисный клерк, медработник так и шахтёр или уборщица. Однако в парадигме карлмарксизма интересы этих социальных прослоек разнятся и как следствие в жизни они смотрят друг на друга не как союзники против общего врага, но скорее ( ... )

Reply

dubell_dva May 7 2014, 13:08:49 UTC
карл-марксизм (как я его именую) если не мертв то находится в глубочайшем кризисе
С карл-марксизмом все в порядке, с именующими себя его последователями глубочайший кризис.

Reply

plan_pu May 7 2014, 19:52:41 UTC
ерунда самоочевидная
или Вы в самом деле считаете что блестящее величественное здание марксизма настолько недоступно пониманию для миллионов его(марксизма) нынешних адептов? - ОНИ НАСТОЛЬКО ТУПЫ что прото неспособны использовать это совершенное оружие/инструмент/мечту для изменения мира?
И бедняга "призрак коммунизма" из-за этого вынужден до сих пор, который уж век, скитаться по Европе...

Reply

dubell_dva May 8 2014, 05:22:16 UTC
блестящее величественное здание
Это по другому ведомству. Спросите у персонажа с Вашей аватарки.

настолько недоступно пониманию для миллионов его(марксизма) нынешних адептов? - ОНИ НАСТОЛЬКО ТУПЫ что прото неспособны использовать это совершенное оружие/инструмент/мечту для изменения мира?
То есть Вы думаете, что дело в "понимании" и "тупости"? И как только найдется все понимающий гений - мир тут же изменится? Тогда Вам стоит сходить в "блестящее величественное здание" - там как раз этим торгуют.

Ну не так и долго он скитается. Да и в Европах процесс идет. Не зря же тамошние буржуины сейчас истерят за новый рынок сбыта.

Reply

baliasov May 7 2014, 21:59:23 UTC
вы в порядке?

Reply


Leave a comment

Up