Интересно, а если бы в марте прошлого года...???

Jun 25, 2021 02:18


Опять Мюрид здесь про то, что: " По всем прикидкам, к августу свирепые мероприятия придется сворачивать - во-первых, можно уже доиграться окончательно, экономика банально не выдержит."

Ну невозможно не согласиться с маленькой (и конечно моей крайне субъективной и личной оговоркой, которая только моё личное мнениё и ничего больше). Не выдержала бы, если бы она у нас была, по факту у нас дразраьатываемых месторождений?авно очень плохо организованная и низкоэффективная хрематистика. Ну чтобы иностранными словами не кидаться - это хозяйство, организованное для получения маржи. Почему у нас оно плохо организовано? Ну как сказать, очень многие производства  имеют заведомо временный характер (маржа выжимается до полного разрушения основных фондов). Сейчас завопиют, что вот нефтегазовая хорошо организована. А вы уверены, что у нас нет фирм, ведущих добычу без геологоразведки и до исчерпания разрабатываемых месторождений? Но это не суть, кто считает что всё у нас сверх эффективно пусть на здоровае так считает и будет прав, а моё мнение полностью ложное. Здесь хотелось бы про...свирепые мероприятия.

Как вы считаете, что бы было, если бы свирепые мероприятия ввели бы не в марте, а по выходе с новогодних каникул и не просто мероприятия, а приблизительно такие
1. Полное перекрытие границ и пересечение их туда и обратно в ситуации форс мажор при 21 дневном обязательном карантине (Ну не совсем звери, в виде исключения допуск родственников на похороны в усиленном респираторе и других СИЗ)
2. Перевод всех школ с 1 по 11 классы, ВУЗОВ, колледжей, на дистанционку
3. Все не жизненно необходимые работы на дистанционку, беспрерывные производства и экстренные службы только в скафандрах.
4. Повесить на все смартфоны всех граждан программы по слежению за контактами наподобие китайской со всеми вытекающими карантинными мерами.
5. Длительность этой фазы месяц. Потом при полностью закрытой границе и тотальном санитарном контроле и карантине при въезде постепенно бы всё открыли (как в Китае). Да по 3 недели по возможности надо карантировать и поступающие по импорту грузы

Как вы считаете, не меньшими бы население в РФ обошлось потерями и убытками, чем те, которые получились на самом деле?
Если кто-то посчитал меня лютым совком, тираном и деспотом, то увы, я очень толерантный человек склонный как раз к демократии, а не авторитарным формам. А здесь  элементарные обыденные рассуждения, примитивная логика и здравый смысл...

Коронавирус

Previous post Next post
Up