Управленческий вопрос - как привить 60% москвичей (и страны) от ковида?

Jun 19, 2021 02:33


Мюрид поставил этот вопрос и в предельно обидной форме, и как бы решил показать голого короля.  Здесь надо сказать вот что - никогда и нигде такие вопросы не чрезвычайно не решались, это всегда мобилизация, ограничение прав (кстати поинтересуйтесь, кнут и серьёзный использует и часть демократических стран), и концентрация ресурсов. Здесь есть одна фишка, которую Мюрид не увидел, почему не знаю, но не увидел.

Дело в том, что это действительно форс - мажор, причём имеющий характер своеобразной войны, по крайней меры у мероприятия есть выгодоприобретатели, информационное прикрытие, жертвы, "заградотряды" и приказы - типа НИ ШАГУ НАЗАД, ПЛАН ЗАКОН, и т.д.  И ещё и другое, не все конечно, но многие действующие кадры знают в принципе как это делать (отвлечёмся пока от вопроса зачем и какой смысл это имеет, исполнительным структурам дали приказ и они должны его выполнить, при этом очень тяжело понять, зачем открывают авиасообщение  с рядом стран, удовольствуемся имеющимися объяснениями, приказы не обсуждают, а выполняют).
Конкретный Сергей Семёнович  (напоминаю, что у него самая массовая по диплому советская инженерная специальность ТМ, МС и РИ) вообще говоря работал в СССР и ...решал задачи подобного рода и думаю неоднократно. Он в принципе представляет даже частности (помнит эпидемию холеры в начале 70-х, когда всю страну чуть ли не за считанные недели вакцинировали почти полностью, и никто никого не спрашивал зачем и не нарушение ли это прав человека, если что вакцирировали пистолетами на улице с двух сторон, учреждение за не часы, а за минуты).

Про упадок управления мин понял куда раньше, лет 15 назад, когда огромной и неподъёмной задачей стало перемещение цехов с оборудованием в другие корпуса (чего вроде бы проще?). Парадокс, аффтор участвовал в перемещении авиаполка со всем хозяйством к чёрту на кулички и обратно и это было очень тяжело, но отрабатывалось как часы. А здесь кадры все те же, все всё знают, как это делается и...полный белый и пушистый, задача растягивается на недели и пардон даже больше. Естественно получаются убытки.  Но люди-то теже!!! Не новая генерация, которая по утверждению Мюрида ничего не умеет, а старая, которая это делала, всё умеет и...не получается. Ну что сказать - сковало. Мюриду мне очень хочется посоветовать прочитать биографию С.С.С. Меня например убивает как раз то, что он реально очень хороший управленец (вряд ли уступающий Лужкову) у которого всё получалось в другой системе. Вот и хочется вопрос поставить - в чём секрет-то? Поинтересуйтесь сколько Королёв делал свою семёрку и сколько в РФ рождается АНГАРА. Скажете это Д.О. причиной? Но поинтересуйтесь, кто там на хозяйстве сидел до Д.О. Всё это люди из этой отрасли или непосредственно с ней  связанные и имеющие профильное образование. Простите - но даже Б.Н. Ельцин занимал должности в СССР вполне позволяющие выбирать правильные управленческие решения и он в принципе их выбирал. Он был далеко не самым плохим руководителем региона. Ну вы пока думайте, почему всё это, а мы про прививки

Очень боюсь наванговать, но не пришлось бы вакцинировать людей прямо утром в метро и на всех остановках транспорта и в ТЦ и на рынках. А можно и прямо на работе. Единственный вопрос - какой вакциной это делать наиболее эффективно и с меньшими побочными эффектами. Если что, это я не предложил (не могу же я предложить такое насилие над гражданскими правами), это я прозрел сквозь толщу времени. Это гипотеза, или сон о будущем наяву

Коронавирус

Previous post Next post
Up