Иногда и у Сапожника бывают умные посты

May 19, 2021 03:28


Всю дорогу я Алексея Рощина попрекал гуманитарным стилем мышления, но он сегодня написал, что у него университетское гуманитарно-математическое образование (явно без бутылки не разберёшься, что же за факультет он закончил). Пост "Цыплята приказывают долго жить". Суть собственно в том, что пост логичен.

Собственно о чём? О том, что сейчас цыпляток и поросяток и вообще всю живность выращиваемую на фабриках ВАКЦИНИРУЮТ, иначе все цыплятки делают лапки кверху. Почему? Алексей подумал и выдал, что вирус постепенно приспосабливается к вакцинированному организму, которых большинство. Если он не приспособится, то по законам естественного отбора он умрёт. И при встрече с непривитым организмом он его убивает очень быстро, он же уже натренирован, как боксёр профессионал на такого же супертяжа, неподготовленного ботаника с улицы он просто убьёт с первого удара. Логично? Ну это вам судить, но в своё время, больше 100 лет назад писатель В.В. Вересаев (который   врач) написал тогда прогремевшую книгу ЗАПИСКИ ВРАЧА, в которой написал по этому поводу следующее. Что человек собственно такая же скотина как и кошка и собака, мозги у него получше (а зрение и обоняние хуже). Но как и любой организм он находится в естественном отборе. То есть слабые особи умирают от болезни, а сильные приспосабливаются её одолевать сами. Ну а медицина пичкает пациента таблетками и спасает слабым жизнь, они в своё время порождают слабое же потомство и...процесс постоянного ослабления организма и популяции идёт беспрерывно. Но зато люди действительно меньше умирают. Это не про нашу тему? Но простите чем от простых лекарственных средств отличаются вакцины и антибиотики? Только тем, что это уже очень сильные и радикальные средства. Но мы уже получили ряд традиционных заболеваний которые  традиционными средствами уже не лечатся, приходится всё усиливать и усиливать лекарственные средства. Если сейчас перестать делать прививку БЦЖ, то не вымрет ли полстраны сразу от туберкулёза?


В отношении вакцинации от ковида. Израиль показал, что да, единовременно и быстро можно получить просто потрясающий результат, но сразу возникает вопрос вот какой. Вирус этот относится к быстромутирующим вирусам и количество антител постепенно уменьшается в зависимости от конкретного организма (у одних быстрее, у других медленнее. То есть рано или поздно придётся всё население (всё, это не цыплятки, которых привили один раз, а потом скушали) перепривить. Вопрос через какой промежуток времени и как часто это придётся повторять в дальнейшем? И что мы потом получим?


То есть один, два, три раза наверное привиться придётся, но потом-то нужно либо придумать лекарство, либо как-то мобилизовать иммунитет естественным образом, либо? Либо постоянно носить в местах скопления населения ОЗК (служившие в Армии меня поняли, это горькая шутка, не хочется чтобы она стала правдой). Пока получается, что надо быстрее делать надёжный экспресс тест (как можно понять все развитые страны эти тесты и пытаются сделать) и эффективное лекарство убивающее или полностью блокирующее вирус, так как укрепить иммунитет естественным образом быстро за месяцы явно не получится. Здесь конечно полный абсурд, когда каждая страна всё старается разработать сама, а не кооперируется и не объединяет усилия и финансы с остальными странами (и не делит направления работ). Но это капитализм и когда вакцинация может стать не просто источником больших бабок, но и вечным их источником, всякие доводы разума отступают.

Вообще процесс идёт уже больше года и кто-то год назад представлял, что умрёт от ковида и его последствий столько народа? Сейчас мне антиковидники втюхают мысль, что мол от карантинных и антиковидных мероприятий умирает больше людей, чем от самого ковида. Даже если это и так, здесь логическая подстава. Если бы не было ковида, то не было бы и антиковидных мероприятий, это же связанные вещи. Потом, если даже какие-то мероприятия были ошибочными, то в этом случае наверное наработать опыт совсем без ошибок было невозможно (при этом пример Китая куда более впечатляет чем пример Израиля). Опять же сильно продвинутые скажут, что процесс даже на эпидемию не тянет. Здесь не хочу вступать в бесплодный спор, только спрошу-сколько миллионов людей должно умереть от болезни, чтобы эту болезнь посчитали эпидемией?

Коронавирус

Previous post Next post
Up