Молодёжно-масочное

Mar 05, 2021 21:22

Я давно уже замечал, что современная молодёжь слишком уж конформная. Нет в ней того протестного драйва, что был присущ прошлым поколениям. И вот очередное тому подтверждение ( Read more... )

лытдыбр, ковидобесие

Leave a comment

Comments 21

lj_frank_bot March 5 2021, 19:24:00 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

kolhozny_punk March 5 2021, 19:24:51 UTC
Коронавирус же!

Reply

lj_frank_bot March 5 2021, 19:27:10 UTC
Меее...

Reply

kolhozny_punk March 5 2021, 20:33:47 UTC
Ыыыыыыыы!

Reply


nikerbriker March 5 2021, 19:33:32 UTC
На этой неделе в "Ашане" на кассе молодая продавщица, даже, судя по фиолетовым волосам, несколько неформальная, заставила меня надеть перчатки. Я подчинился. А потом она сказала, чтобы я еще и маску со рта на нос подтянул. Я не выдержал, извинити, и поступил очень некультурно. Видимо, "Ашану" мои деньги не нужны, ну значит без них обойдется.

Но вот что заставляет молодую неформалку шагать в первых рядах этого ковидофашизма, я так и не понял.

Reply

konkretny_112 March 5 2021, 19:58:26 UTC
>что заставляет молодую неформалку шагать в первых рядах этого ковидофашизма

Не бином Ньютона. Ее просто оштрафуют на некислые деньги, если обслужит покупателя без маски.

Reply

darkhon March 6 2021, 01:55:16 UTC
Это да. Но вот не знаю про "Ашан", но вообще в магазинах перчатки не требуют, сколько куда не заходил.

Reply

konkretny_112 March 6 2021, 02:04:19 UTC
Я тоже не сталкивался с требованием перчаток. Но маски требуют. Их же так и ловят все эти поганые проверяльщики. Зашел в ларек без маски, ему продали пачку сигарет, тут же полицаи, протокол и магазин штрафуют там на 500 тыш (как юрлицо) или вообще закрывают. Так что я к подобным требованиям кассиров без претензий. Они ж не виноваты, они сами сторона страдательная.

Reply


sendemorge March 5 2021, 23:12:35 UTC
В последние 10 лет всем с одной стороны понятно, что общество неспособно развиваться, безнадёжно прогнило и обречено на крах, а с другой - большинство не представляет другой жизни, смертельно боится всяких перемен и, соответственно, изо всех сил избегает сколько-нибудь резких движений, способных всё обрушить. Потому и молодёжь, которая формировалась в такой среде, усвоила психологию "как бы чего не вышло". А маски - это уже просто классика:

Он был замечателен тем, что всегда, даже в очень хорошую погоду, выходил в калошах и с зонтиком и непременно в теплом пальто на вате. И зонтик у него был в чехле, и часы в чехле из серой замши, и когда вынимал перочинный нож, чтобы очинить карандаш, то и нож у него был в чехольчике; и лицо, казалось, тоже было в чехле, так как он всё время прятал его в поднятый воротник. Он носил темные очки, фуфайку, уши закладывал ватой, и когда садился на извозчика, то приказывал поднимать верх. Одним словом, у этого человека наблюдалось постоянное и непреодолимое стремление окружить себя оболочкой, создать ( ... )

Reply

kolhozny_punk March 6 2021, 09:03:21 UTC
Ну о том, что жизнь кажется такой херовой, что хочется спрятаться - это вполне понятно. Но вот я, допустим, жил в куда как более опасные и поганые времена, и ничего, мы не прятались, мы активно противостояли.

Reply

sendemorge March 6 2021, 09:30:47 UTC
Чтобы действовать, надо иметь навык для этого и иметь хоть какие-то возможности и перспективы. Святые девяностые - омерзительное время, но тогда была динамика и были (пусть и не всегда благовидные) социальные лифты. Десятые же годы - это полная, абсолютная стагнация, где сделать ничего было нельзя.

Ну и воспитание соответствующее. Постоянная гиперопёка родителей, контроль в школе, безвылазное сидение в сети с пелёнок - всё это разрушает связь с реальной жизнью.

Reply

kolhozny_punk March 6 2021, 14:41:49 UTC
Вот возможно, гиперопека и постоянный контроль - это важные факторы. Мы как-то, были намного свободнее: ни мобильников, ни камер повсюду, ни электронного шпионажа...

Reply


stalker_neo March 6 2021, 09:41:03 UTC
в масках все девушки симпатичные)))

Reply


new_vodokachkin March 6 2021, 14:07:13 UTC
Иных людей, как они сами говорят, нервируют вездесущие видеокамеры. Возможно, какая-то часть народа еще и от них пользуется возможностью спрятаться за масками. Хотя, конечно, таких вряд ли много.
Ну, и стадные мотивы не стоит сбрасывать со счетов.

Reply

kolhozny_punk March 6 2021, 14:25:18 UTC
Вот чего у нас в мухосранях нет, так это кучи камер. Есть несколько в центре, в сквере, и всё. Остальное - по магазинам всяким, но это уже частная самодеятельность владельцев бизнеса, дабы воришек и проёбщиков вычислять да за работниками следить.

Reply

new_vodokachkin March 6 2021, 14:27:25 UTC
У нас по этой части богаче. Местами натыканы даже в лифтах. Я однажды, едучи в трамвае, втихаря отлепил наклейку "ведется видеонаблюдение" и потом на работе прилепил на стену в сортире. Народ очень негодовал, пока не обнаружил, что это чья-то))) шутка.

Reply


Leave a comment

Up