Моя мама победила Youtube!

Feb 06, 2021 12:17



Моя мама - пожилая домохозяйка. И контент, который она смотрит на Youtube в основном, типичный для этой категории людей. Кулинария, сад-огород, винтажная музыка, котики-пёсики и другие зверушки. Есть и специфические интересы: любит мама разнообразный антиквариат, особенно посуду. Но никакой политоты в мамины видеоинтересы не входит. Она, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot February 6 2021, 10:18:53 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

kolhozny_punk February 6 2021, 10:22:02 UTC
Технологии ещё. И искуственный идиот.

Reply

lj_frank_bot February 6 2021, 10:23:07 UTC
Упс.

Reply


drew_fighter February 6 2021, 10:52:04 UTC
А вот ище интересно, вы и ваша мама не желаете иметь дела с либерастической идеологией. А ведь экономические и идеологические тенденции в мире таковы, что центр тяжнсти смещается в сторону фашизма - то есть, в сторону ещё более правой идеологии, чем нежелаемая вами либерастия.

У вас есть план противостояния этому явлению, или остаётся пока ждать и наблюдать?

Reply

kolhozny_punk February 6 2021, 10:57:11 UTC
Во-первых, фашизм - это логическое продолжение либерастии, вернее, как я её культурно называтю, постлиберализма. Не имеющего, кстати, ничего общего с либерализмом классическим, и лишь прикрывающимся его лозунгами (а порой, и лозунгами социалистическими). Во-вторых, мама весьма активно потребляет информацию общественно-политического характера, в том числе, и от идейных противников, но в серьёзных темах предпочитает читать тексты, а не смотреть видео.

Что до планов противостояния - их есть у меня. Будет время - обязательно изложу.

Reply

drew_fighter February 6 2021, 11:08:54 UTC
Это обнадёживает.

Reply


rbs_vader February 6 2021, 14:00:02 UTC
У меня на ЮТ подписка платная, интересы -  в основном, "технологии предков". Нестандартные железки, от компьютерных до ракетных. Ну и котики, куда ж без котиков. Но, бля, за свои деньги почему я должен в ленте видеть говнополитоту либероидную?! Оно даже ко мне пролезает, на платный аккаунт!

Не путать, опять же, с классическим либерализмом, который от идей ещё французской революции идёт.

Reply

kolhozny_punk February 6 2021, 15:00:23 UTC
А на хрена платная подписка? Чтоб без рекламы? На компе это решается через uBlock Origin. На смартфоне - через Youtube Vanced или Snaptube. Эксклюзивный контент? Что-то я не припомню такого, за что там можно платить.

В общем, предлагаю перестать им платить бабло и написать открытое письмо с обоснованием, за что вы перестали им платить.

Reply

rbs_vader February 6 2021, 16:14:28 UTC
Сама досталась, я не специально. Но в связи с -  таки да, всерьёз думаю, что надо бы отказаться.
Так-то у меня большая часть рекламных говн режется ещё на уровне роутера, и интернет из моей домашней сетки выглядит сильно приличнее, чем он есть в реале.

Reply


Leave a comment

Up