Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot April 2 2020, 18:24:08 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Коронавирус, Медицина, Общество, Экономика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply

klim33 April 2 2020, 18:32:26 UTC
ОК!

Reply

lj_frank_bot April 2 2020, 18:34:34 UTC
Классно

Reply


discoman April 2 2020, 19:03:10 UTC
Это шутка такая?
Какая оплачиваемая неделя? Во всех реальных организациях (т.е. не государственных шарашкиных конторах, где платят зарплату за то, что приходишь вовремя на работу) людей отправили либо просто в отпуск, либо в неоплачиваемый отпуск. В некоторых разрешили работать удалённо, но с падением в зарплате. А такого, чтобы всю эту неделю кто-то не работал, но при этом за неделю получил 1/4 своей обычной зарплаты, нет и близко. Я думаю, даже бюджетники за апрель получат не всю зарплату, а лишь голый оклад, причём не голый оклад, а лишь 2/3 от него. Вроде бы ТК это позволяет.

Reply

klim33 April 2 2020, 19:50:14 UTC
... ну вот, правительство о электорате заботится, заботится, а ему никак не угодишь! Нет в народе ни какого патриотизму, правителей любить надо не за то что чё-то дали, а за их намерения чё-то дать, улавливаешь?

Reply

discoman April 2 2020, 20:43:51 UTC
Так у них нет таких намерений.
Все их намерения это содрать с тебя три шкуры, пока ты ещё в состоянии хоть что-то платить.
В этом смысле, государства у нас нет, а наше правительство это просто оккупационная администрация, которая обращается с податным населением лишь немногим лучше, чем нацисты над заключёнными в концлагерях.
Это ж надо решиться на уничтожение всего среднего и малого бизнеса в стране и заставить людей на что-то жить целых два месяца, лишив их всех источников дохода, но оставив им обязательные расходы в виде платы за аренду жилья, ипотеки, прочих кредитов и коммуналки. До такого треша даже инопланетяне не додумались бы.

Reply

klim33 April 3 2020, 05:47:02 UTC
зря ты так хорошо о государствах думаешь, во всех государствах правители - ПАСТУХИ, а подданные - стадо овец, разница лишь в том, что где-то пастухи ответственнее относятся к своей работе, а где-то всё на самотёк пущено, а между тем как ни крути общее дело у их одно, содрать со своего стада как можно больше шерсти и мяса.
Я вот знаю ТОЧНО только одно, ко всем сейчас происходящим событиям пандемия имеет лишь повод, на самом деле меняется мироустройство. Раньше оно менялось в ходе мировых войн, но с изобретением ЯО мировая война становится бессмысленной, там победителей не будет.
Новый общественный строй глобализм идёт на смену капитализму и социализму, старые национальные политические элиты теряя власть борются за своё выживание, а в борьбе все средства хороши, ... к тому же победителя не судят.

Reply


ext_4859889 April 26 2020, 17:16:49 UTC
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

В. В. Маяковский"
Маяковский никогда и никому этого не говорил. Читайте Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц" и там найдете эти слова в авторском исполнении

Reply


stingvv May 2 2020, 21:33:08 UTC
Здравствуйте, Клим. Все ли в порядке, давно вас не было видно.

Reply

klim33 May 3 2020, 18:32:13 UTC
Привет Стинг!
У меня сейчас всплеск творчества приключился (весенние обострение) на Проза.ру , я в этой детсадовской песочнице с ясельной группы в старшую перешёл, получил на днях удостоверения РСП.
Вот ещё маленько тут поиграюсь в писателя (уже почти надоело) и в Барчик вернусь.

Reply

stingvv May 3 2020, 18:33:14 UTC
Отлично, поздравляю!

Reply


Leave a comment

Up