«Внедрение СПО в ОГВ HOWTO» или время собирать камни

Nov 04, 2011 08:42

Постараюсь не повторяться. Считайте это логическим продолжением седьмой части « Государство и ИТ: всё по полочкам». Здесь я буду находить системные ошибки на пути внедрения СПО в наши госорганы, искать пути их устранения. Придётся затронуть и тему нацплатформы. Выкладывать материал буду по мере готовности. Пока только первые две части полностью ( Read more... )

СПО, Игорь Щёголев

Leave a comment

Comments 4

haw_linux November 4 2011, 07:11:52 UTC
только что-то не видно координатора, по внедрению ПО, со стороны государства. Да и про выбор в строну СПО, пока только слова.
У нас СПО оказывается, то не совместимо с образовательными стандартами, то с требованиями конкурсов.

Reply

centuriones November 22 2011, 19:49:45 UTC
> У нас СПО оказывается, то не совместимо с образовательными стандартами, то с требованиями конкурсов.

Однако Аквариусу (и Альту в частности) на днях "подфартило". "С требованиями конкурсов" по оснащению поликлиник г. Москвы оказалось всё в порядке. Впрочем это не МОН, из всех тканей признающий только "болонью". )))))))

Reply


одинаково нормально работать в разных дистрибутивах anonymous November 4 2011, 20:34:06 UTC
Как раз по факту разные дистрибутивы зачастую содержат различные патчи для одних и тех же прикладных пакетов, чтобы заставить программы корректно работать именно в данных дистрибутивах. Поэтому либо кто-то разрабатывает такие патчи для разных дистрибутивов, либо в какой-то части этих дистрибутивов программы не работают.

Это реальность, такова практика.

Выбор одного стандартного дистрибутива (как это делается в нормальных странах) позволил бы вести разработку без излишнего разбрасывания. Не хотите один дистрибутив, выберите два. Но не пять! И главное, чтобы это были отечественные дистрибутивы, полностью собранные из исходников (возможно, на основе "неотечественных").

Reply

Re: Вот Вам мой развёрнутый ответ! :) klark973 November 10 2011, 00:50:12 UTC

Leave a comment

Up