Leave a comment

kladun September 11 2017, 08:19:07 UTC
Читал. Там про полувековую давность. Ничего сказать не могу, могу только верить Дмитрию Евгеньевичу. Думаю, он не врёт.
А данный конкретный ролик - он не полувековой, а теперешний. Я его посмотрел, благо глаза у меня есть, а равно эстетическое чувство. Мне понравилось.
И мало того, что я еврейских рыл в кадре не заметил, так дело ещё и в том, что я его оценивал эстетически, а не пропагандистски-идеологически. Не "наше - не наше", "тру - не тру", "жиды - не жиды" и "чья культура лучше".
Генрих Герц был еврей - что ж теперь, отрицать, что именно он экспериментально открыл электромагнитные волны, или, может, не пользоваться всей радиоэлектроникой, потому что это всё имеет-де жидовские корни? Или, например, был в США такой композитор - Дмитрий Тёмкин, еврей, эмигрант из России. К очень многим голливудским фильмам музыку написал, в том числе к фильмам признанным и реально хорошим. Не смотреть? Или смотреть, но неизменно давать оценку "жидовское говно"?
С таким подходом можно и пушкинскую поэзию отвергнуть за недостаточную её русскость и чистоту, хи-хи-хи (шучу-шучу).

Reply

andrey_rus September 11 2017, 08:42:27 UTC
kladun September 11 2017, 08:55:00 UTC
Вот, ты меня понимаешь!
Я тоже не интересовался вопросом, еврей их хореограф или нет, а движения их неподвижных тел как на воздушной подушке меня заворожили. Это красиво.
И наверное это не является исконной русской культурой, но, во-первых, я в данном случае говорю "красиво" не потому, что это русское, а потому что красивое. А во-вторых, а я и не против, если этот номер будет ассоциироваться с русскими и русской культурой - именно потому что это красиво. Пусть красивое считается русским - это же правильно, это вполне национально-зрелый подход и попросту национально-прагматичный. А то какие ярлыки на русских и русское навешивают? - русское пьянство да русская грязь, русская блевотина и говнище. Так пусть будет русское изящество - я не против. Даже если хореограф - еврей, в чём проблема-то? Если какой-то еврей поработает над тем, что изящество будет у всех ассоциироваться с русскими, то лично я не возражаю. Пусть хоть весь мир от негров до китайцев работают на положительный имидж русских - больно и хорошо будет.

Reply

andrey_rus September 11 2017, 09:14:57 UTC
kladun September 11 2017, 09:25:54 UTC
Полагаю, нечего вытаптывать уже давно. Соответственно, вопрос лишь в том, вырастет ли на месте вытоптанного что-то новое, но тоже красивое (пусть даже и не столь прекрасное, как раньше), или же особо изощрённая мерзотина.
И, замечу, если одновременно растёт и первое и второе, то гнев свой целесообразнее обращать на второе, да.

А я повторю: я ЗА то, чтобы грация и изящество как будто левитирующих над полом див считалась образчиком русской культуры. Покажите мне, что они вытоптали - вероятно, я оценю тоже и скажу, пусть будет и то и другое. Пока я не видел и уж точно я против подхода "раз того нет, то пусть и ничего не будет".

Reply

andrey_rus September 11 2017, 09:41:03 UTC
kladun September 11 2017, 09:47:07 UTC
Да нет, на праздники выводят как раз не "берёзки" =D
Вот, например, свежайшее: http://rockgig.net/event/256671

Reply

andrey_rus September 11 2017, 10:08:30 UTC

Leave a comment

Up