хуев выверт

Feb 11, 2005 02:47


Подметил я в окружающей меня мирской суете одну закономерность.
Приходишь в театр, или даже в кино, а там люди. Среди них парочки. И в парочках этих в подавляющем большинстве девочки совершенно невзрачные. Красивые девочки тоже посещают театр, но они, как правило, приходят с подружками или родителями. Увидишь парочку со спины - скорее всего девочка там некрасивая. Специально присматриваешься, наблюдаешь - удостоверяешься, что предположение было верным. Увидишь красивую девочку - скорее всего она пришла с подружкой. Наблюдаешь за ней - удостоверяешься, что предположение было верным.
Совсем другая картина во всяких кабаках. В них красивые девочки приходят с папиками, или импозантными молодыми людьми, или не очень импозантными. А невзрачные девочки в кабаках если и появляются, то скорее всего с подружками что-нибудь отметить.
А почему такая статистика?
Дело в том, что красивая внешность - это уже само по себе довольно высокий статус. Это в основном для женщин справедливо, для мужчин внешность имеет гораздо более слабое влияние на статус. Так вот. С самого начала обладая хорошей стартовой позицией, красивая женщина имеет все предпосылки включится в имиджевую гонку, в статусное сорвенование. Это когда крутые негласно соревнуются между собой, кто из них круче. Всё пытаются заткнуть друг друга за пояс да позаметнее выебнутся перед остальными. В этой имиджевой гонке многие сферы жизни становятся средством набора очков. Разумеется, это относится и к отношениям с противоположным полом. Отношения для таких людей - вещь тоже имиджевая. "Раз я такая красивая, значит и мужчина у меня должен быть соответствующий". Это значит с высоким статусом. Должен соответствовать её имиджу крутой. Это значит, он сам будет крутой, и для него самого имидж будет превыше всего. И он так же будет воспринимать отношения - как вещь имиджевую.
Понятное дело, что в отношениях таких людей вряд ли возможна какая-то глубина. Каждый из них друг для друга - лишь атрибут собственного статуса, а вовсе не любимый человек. Да и все их отношения - лишь имиджевые транзакции. Понятно, что тут уже не до душевной близости, не до романтики. Соответственно, и не до совместных походов по театрам и музеям - ведь у таких людей и занятия должны соответсвовать имиджу - пафосные кабаки да дорогие загранпоездки. А для совместных театров глубины отношений не хватает. Так они и катятся по этой имиджевой колее, давно став её рабами.
Другое дело девочка некрасивая. С самого начала такая девочка понимает, что у неё нет шансов в каких-то имиджевых гонках. Она давно с этим смирилась и не суетится. Она просто радуется тому, что есть. Расслабилась и получает от этого удовольствие. Её не парит, как это выглядит со стороны и как оно вписывается в имидж, она не гонится за мальчиками, которые будут соответствовать её имиджу, а позволяет себе строить отношения согласно движениям собственной души. Иными словами, она от добра добра не ищет. При таком подходе вполне достижима глубина отношений, совместная романтика и объединение двух внутренних миров. А вот тогда и в театр вместе как не сходишь, да.
Прикол в том, что именно красивые девочки жалуются на отсутствие романтики. Им её хочецо, и театр они любят. Поэтому они туда и ходят - с подружками. Рада бы пойти с молодым человеко, да нет у неё такого молодого человека, с которым бы она могла в театр сходить. У неё всё такие, что с ними тока по ресторанам да кабакам пафосным. Ей и самой это надоело, но привыкла выбирать именно из таких - имидж обязывает, да.

©kladun
Previous post Next post
Up