Русский Марш 2014 в Люблине. Начало сбора участников.

Nov 04, 2014 20:49



Как известно, в машквабаде сегодня одновременно проходило сразу два «Русских Марша»: в Люблине «Русский Марш за Русское Единство» и на Октябрьском Поле «Русский Марш за Новороссию». А ещё на Тверской проводился россиянский марш всех ихних. Этот последний меня совершенно не интересовал, стратегическая же задумка заключалась в том, чтобы вначале съездить в Люблино поглядеть на построение, а потом поспеть на Октябрьское Поле к началу «Марша за Новороссию». На этот второй меня в значительной мере тянуло из-за призыва Стрелкова, который объявил, что таким образом мы выкажем моральную поддержку бойцам за Новороссию, а оказать им такую поддержку мне хотелось и я считал это важным. Сразу скажу, что реализовать задуманное толком не удалось, особенно что касалось первой половины плана. Но всё-таки в обоих местах я побывал, кое-что видел и кое-что пофоткал, сделал кое-какие интересные наблюдения и имею сказать несколько комментариев об увиденном.

Вначале про Люблино.

Начало сбора участников на Марш в Люблине было объявлено на 12:00. Со станции метро я вышел примерно в 11:50. До точки сбора идти довольно далеко - минут 15, но уже у самого метро были отчётливо заметны те, кто приехал на Марш. От обывателей маршисты отличаются не только внешним видом, но и особой целеустремлённостью шага. И даже в столь раннее время не сказать, что таких было мало.



Вдоль маршрута к месту проведения Марша на асфальте довольно часто попадались надписи, замазанные чёрной маслянистой субстанцией, выглядело всё довольно свеже.





Это привлекло моё внимание. Одну надпись удалось разобрать: несмотря на замазку, буквы немного просвечивали:



«ДЕМУШКИН ПРЕДАТЕЛЬ РУСИ»

Кто это писал - неизвестно, и что имел в виду - тоже. Да и кто замазал, остаётся под вопросом, хотя это предполагать уже легче.

На подходе к месту проведения. Видно, как у рамок столпился народ:





Время было 12:14. За рамки менты ещё никого не пускали. Народ перед входом столпился довольно густо и продолжал подходить:











Наконец начали запускать. 12:17 - я за рамками. Один из первых:







Тут же рядом висел большой рекламный щит, зазывавший на россиянский марш всех ихних. Этой дрянью, похоже, был обильно увешан весь машквабад:



Народ между тем постепенно просачивался за рамки.









Построение колонн, которое я хотел пофоткать, всё не начиналось, а время было уже 12:30. Пора было поторапливаться на Октябрьское Поле. Напоследок я сделал ещё пару фоток уже с той стороны оцепления.





Визуальная оценка численности собравшихся на 12:30 - больше тысячи. Я пошёл обратно к метро, а навстречу мне довольно густым потоком шагали новоприбывающие участники Марша. На этом про Люблино всё.

Спустя немного времени сделаю пост про Марш на Октябрьском Поле.
Previous post Next post
Up