Плещеево озеро

Jul 17, 2012 22:48



На мой взгляд, одно из лучших мест для отдыха. Натуральное пресноводное море и совсем рядом - в городе Переславле-Залесском. В оба минувших выходных туда ездил. Сделал фоток для тех, кто ещё не был.





По своим размерам это выглядит именно что почти морем. Когда видимость не такая хорошая, что бывает нередко, то противоположного берега не видно в дымке и сходство с морем становится полным - необъятный водный простор, уходящий за горизонт. Заход в воду плавный неимоверно. Чтобы зайти по шею, нужно отойти от берега метров на 500. Идти приятно - песочек. При таком отлогом дне вода в озере ожидаемо прогревается и имеет очень приятную для тела температуру.










Люди плавают на лодке, а мне в этом месте по грудь. Пузырьки на воде поднялись со дна от наступания ногой. До берега во сколько:


При желании можно, конечно, зайти - и дальше заплыть - туда, где будет скрывать с ручками. Вдали от берега при порядочном ветре могут ходить довольно большие волны, что ещё больше усиливает сходство с морем. Но на этих фотках такого нет, конечно.





Previous post Next post
Up