США: Кукуруза почтой.

Aug 04, 2012 12:04

Первое свое письмо по новому адресу в городе Дюваль я отыскал буквально через день после переезда. Это было непросто. Сначала я не нашёл ключа от почтового ящика. И только потом я не нашёл свой почтовый ящик, который был почему-то на другой стороне улицы. Почтовый ящик в Америке это очень простая штука и является буквально ящиком. Крышка от дождя в нём есть. А вот замка - нет. В ящике лежало единственное письмо, собственно от государственной почтовой компании. Называлось оно так:

Инструкция по доставке посылок клиентам, проживающим в сельской местности

Почтальоны спрашивали по форме адрес, имена жильцов, и настойчиво просили не забыть повесить как можно крупнее номер дома где-нибудь на территории - «мы не можем вам помочь, если мы не можем вас найти». Конкретно про доставку посылок предлагалось выбрать из трёх пунктов:
1. Оставить на почте и принести извещение
2. Бросить посылку на дороге рядом с границей частной территории
Или
3. Бросить у порога основного жилого строения (собака добрая, на цепи, не кусается - нужное подчеркнуть)
И чуть ниже была сделана следующая подпись:
Внимание, если расстояние от ближайшей дороги до порога дома по вашей территории более 5 миль, опция номер 3 недоступна. Почему-то от мысли о том, что такое вообще бывает, стало немного завидно. И вот ровно через две недели после этого, я заказал по интернету с почтовой доставкой на дом один центнер кукурузы для своих белок.

Приятно знать, что в эти дни, когда небывалая засуха и пожары уничтожили практически весь урожай на среднем западе, а новости пугают грядущим повышением цен на основные сельскохозяйственные продукты и бензин (он тут тоже минимум на 10% из кукурузы), моим трём дювальским белкам абсолютно ничего не угрожает лет на десять вперёд. Неприятно, что моя месть почтальонам не получалась сразу по двум причинам. Во-первых, центнер кукурузы пришёл из Небраски не государственной почтой, а FedEx. Во-вторых, это смотря как понимать слово "пришёл". Есть такая пословица: "не рой другому яму, сам в неё попадёшь". Вместо кукурузы под мою дверь пришла записка: извините, мы не застали вас дома, так что забирайте свою посылку на ближайшем отделении почты самостоятельно. Ближайшее от Дюваля отделение почты - сильно в другом городе. 50 фунтовые ящики кукурузы - очень тяжело поднимать.



Теперь, когда ящики кукурузы у меня, наконец, в гараже, каждый вечер я ставлю новые две кукурузины в кормушки у клёна и каждое утро могу наблюдать радостных белок за процессом чистки кукурузин и пересаживания семян в газон, как мой, так и соседский. Интересно тут следующее. Белки приходят на работу рано, около 6-7 утра. Но около четырёх, доедены кукурузины или нет, но от белок не остаётся и следа. То есть в сутки белка работает в среднем меньше, чем программист Microsoft и с большей продуктивностью.

Когда-то давно, я был в Иерусалиме, я видел там множество надписей-транспарантов, развешанных по всему городу с таким постоянством, что если бы я не знал, насколько такое невозможно в таком современном городе как Иерусалим, то мог бы подумать, что это дело рук каких-нибудь религиозных фанатиков. Транспаранты гласили что-то типа: "Добро пожаловать Мессия" и "Мы ждём тебя Мессия". Евреи, известное дело, не думают, что мессия уже приходил и ждут его уже много тысяч лет. А вот теперь на работе, в окне здания напротив, появился такой плакат: "Ждём продуктивного рабочего дня". Понятно, что ещё ни разу не было, но ведь когда-нибудь, может быть, и случится, да?



А вот у белок, в отличие от программистов, я так понял профсоюз.

И у водителей мусоровозов. Две недели назад забастовали водители единственной здесь мусорной компании. Перегруженные ящики с мусором стоят прямо на улицах и белки, естественно, счастливы по самые кончики ушей. Стало ясно, что профсоюз мусорщиков и профсоюз белок - заодно.

Но мне-то что? Мне ничего. Я за неделю не произвожу мусора и на четверть самого маленького мусорного бачка положенного тут на каждый дом, так что мне не стоит волноваться. Жалко только, что и профсоюз почтальонов не с белками и мусорщиками, а то спам приходит всё новый и новый, а увозить его обратно - некому.
истории
архив
поиск
заказ
инфо
стат

белка, маленькие города

Previous post Next post
Up