Уже "позже, чем мы думаем", НО ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!

Dec 07, 2013 20:58


Почему я считаю необходимым подчеркивать роль и значение Патриарха Кирилла? Потому что время от времени я слышу наивреднейшую миссиофобскую демагогию о том, что миссионерские меры Патриарха Кирилла, в том числе такие остро необходимые, как диалог со спортивным сообществом и спортивные площадки при храмах и монастырях, "недостаточно сакральны".
На самом деле, действительно не сакральной и бездуховной является миссиофобская демагогия "священнобездействия". Очень духовно и благочестиво ничего не делать, терять целые поколения и социальные группы, тех же спортивных фанатов!
Символ служения Патриарха Кирилла - это ученики православных гимназий, которые год назад, в тридцатиградусный мороз, прошли по Тверскому бульвару и провели массовую акцию в поддержку предлагаемых Церковью поправок в закон об образовании, которые легитимируют православные школы в светском государстве и позволяют таким образом растить подлинную национальную элиту: вот это духовно!
Патриарх Кирилл - это Церковь воинствующая и благовествующая. ВСЕ, что против Патриарха Кирилла - это Церковь молчащая, "сакрально" "мычащая", косноязычная, бездействующая, "с переломанным хребтом"! А ведь предстоят великие дела!
Чтобы спасти народ от "майданов", нужно создавать сотни православных НКО с грантами от Московского Патриархата по всей канонической территории РПЦ, проводить многомиллионные съезды молодежи, чтобы она воцерковлялась в процессе этих съездов, а для этого нужны и рок-, и рэп-проповеди, потому что современные молодые люди в большинстве своем ничего не знают, иначе не совались бы на "евромайданы". Вот здорово бы провести такой съезд под Киево-Печерской Лаврой - пусть ребята услышат слова митрополита Павла о том, что "Пост - это искусство владения собственным телом" (это из одной из его проповедей), убедятся, что православная трапеза в Лавре в сто раз вкуснее американского Макдональдса, а "москали" из Троице-Сергиевой Лавры и киевляне принадлежат к одному, русскому народу! Все это надо сделать, пока не поздно, здесь и сейчас. Патриарх Кирилл это понимает на 1000 процентов. Поэтому он безальтернативен, миссия выполнима!
Up