Ударим по Ю. Шевчуку не миссиофобией, а еще большей рок- миссией

Sep 04, 2012 19:09


Ю. Шевчук окончательно деградировал и устраивает концерт в поддержку "Пусси райот". На мой взгляд, одной из причин его окончательной деградации является смерть (от рака) его духовника, замечательного священника прот. Бориса Развеева, который, на мой взгляд, смог бы остановить Юрия от болота и его "шестерок" из "Пусси райот", закономерно и неотвратимо отправившихся в гастроли по пенитициарным учреждениям.

Самое простое - это миссиофобская реакция на предательство Ю. Шевчука. Но и самое неправильное. По этой же логике православные должны оставить литературу из-за Акунина, ТВ из-за Познера, блогосферу из-за всех этих антицерковных мерзавцев, поселившихся в ней. Оставлять, бежать - это не выход. Нужно только наступать. Всеми возможными способами (в том числе и жесткими, но в пределах закона, действиями, коллективной блокадой "отмороженных", не слышащих нас, но, главное, именно миссионерским наступлением). Потому что миссия - или смерть! Мы не можем оставить рок, эстрадную, рэп, сторонников классической музыки,  ТВ, интернет аудиторию (и много других аудиторий)  богоборцам и врагам России.

Поэтому из-за предательства Ю. Шевчука "рок-миссия" не только не должна быть остановлена, но, наоборот, наращена. Причем многократно. Шевчук пал не в следствие рок- миссии, а в следствие ее недостаточности и несистемности. Пора сделать ее массовой и системной, привлечь специалистов. Например, в рок-клубе бл. Ксении, окормляемом игуменом Сергием (Рыбко), десятки групп, но там нет никакого предательства Церкви и Отечества, никакого болота и адвокатуры "Пусси райот".

Понятно, что этот православный рок-клуб невыгоден болотным "кураторам культуры" и его не пускают ни в систему продюсерства, контролируемых болотом СМИ, обрабатывающих молодежь. Так значит, этому рок-клубу надо помочь прорвать блокаду. Таким же специалистом в данной области является лидер движения "Многодетная Россия" Андрей Кормухин, отец восьмерых детей, многие из которых, являясь православными христианами, миссионерами и патриотами, несут свое свидетельство в мире рэпа. Так что альтернатива болоту есть. Православная миссионерская патриотическая альтернатива.
Up