«Иртыш» разгромил «Динамо» и проводил из футбола свою легенду

Oct 12, 2019 15:30

Накануне омский футбольный «Иртыш» провёл дома заключительный матч осенней стадии чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона, где его соперником было барнаульское «Динамо». «Речники» добились уверенной победы 3:0, но по содержанию игры не так чтобы превосходили гостей полностью.

Перед началом встречи клуб провёл торжественную церемонию чествования своего ветерана - нападающий Антон Багаев завершил карьеру в это межсезонье и в данном случае это с тёплыми словами и памятными подарками отметили. У игрока больше 100 голов за «Иртыш» в различных турнирах, в своё время он в этом смысле побил командный рекорд другого омского ветерана - Марата Мулашева.

В первом тайме омичи постепенно, но за не слишком долгое время добились того, что атаковали по сути только они. Нанося удары с разных точек, в разных вариантах, они не могли тем не менее открыть счёт. Получилось с пенальти - уже в концовке мяч прилетел в руку одному из гостей и судья показал на точку. Удар верхом влево от вратаря успешно исполнил Андрей Разборов.

Во втором тайме динамовцы в попытках отыграться действовали активнее, но лишь поначалу. Ближе к середине омичи вновь больше контролировали мяч, а уже на 55-й минуте Разборов с игры оформил дубль. Сделал он это в «ближнем бою» с нулевого угла.

Также «Иртыш» создал ещё много моментов, но подводила реализация. В одной атаке наш игрок отправил мяч прямо в руки вратарю, а при прорыве гостей на 79-й минуте лишь случай спас «речников» от пропущенного гола. Мяч от вратаря влетел в перекладину и далее выскочил в штрафную.

Ну и окончательный счёт установил Илья Берковский уже на 85-й минуте. 3:0 стало после его удара тоже с ближней дистанции.

«Хороший матч, отличный результат. Если проанализировать осенний отрезок турнира, то он на наш взгляд очень хороший. В плане и результатов, и игры. И мы довольны, что и на замене у нас есть игроки, которые могут сыграть при выходе на замену так, что сохранить тот рисунок игры, который есть и приносит успех. Это крайне важно. Мы очень довольны», - высказал мнение об игре главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

Следующий матч турнира у омичей теперь только 12 апреля. Дома они примут иркутский «Зенит».