Новое киновпечатление. "Идеальные незнакомцы"

Mar 09, 2017 22:13

Посмотрел ещё 10 февраля.

image Click to view


"Идеальные незнакомцы" - итальянский фильм про старых друзей, собравшихся выпить и закусить, посмотреть в телескоп затмение Луны и вдруг затеявших "пети жо" с телефонами. Мол, ничего ни от кого не скрывать, все СМС читать вслух, а все разговоры вести на громкой связи. Почему же тогда незнакомцы? Это практически невозможно объяснить без спойлера. Но всё-таки попробую. Идеальными они друг для друга остаются, пока действительно не знают многих грязных тайн друг друга и тем самым - вроде бы и людьми знакомыми, а по сути - всё-таки незнакомцами.
Фильм задаётся философским вопросом: нужно ли людям лгать во спасение, скрывать свои скелеты в шкафу, чтобы не разрушать собственную вроде бы счастливую жизнь, либо быть честными и поплатиться за это? По представлению авторов безупречную жизнь вести невозможно, и скрывать что-то всё-таки надо.
Напомнив нашу "Игру в правду" (тоже игра и тоже старые друзья и тоже действие происходит в одной квартире, замкнутом пространстве), фильм интригует, цепляет, заставляет сопереживать и выработать эмоциональное отношение ко всем героям. Есть и юмор, но это не главное. Актёры мне не знакомы, но их игра в целом на неплохом уровне.
8 из 10.

Кино

Previous post Next post
Up