Новое киновпечатление. "Фантастические твари и где они обитают"

Dec 01, 2016 23:48

Посмотрел в воскресенье.

image Click to view


По тезисам:
1) Снова умело расставлены комические моменты по всему фильму (см. впечатления от "Доктора Стрэнджа"). Всех умилили и рассмешили животные. Взять хоть ворюгу-утконоса.
2) Конечно, штамп с перепутанными чемоданами прочитался, когда в кадре собственно и появились эти чемоданы. Прям скукотищща ((( И чемодан Саламандера - почти аналог сумки Гермионы!
3) Ньютон сделан таким нелепым почти задротом - нарочно.
4) Персонаж Якоб Ковальски похож на то, как если бы Гомес из "Семейки Адамсов" с 1992 года не постарел, но зато уменьшился в росте и очень сильно разжирел.
5) Сцена Ньютона с девушкой-следачкой Тиной в финале похожа на то, что было у Фандорина в "Турецком гамбите" с Варей. Вот прям очень.
6) В финале вдруг появляется ДЖОННИ ДЕПП. Но каким макаром - лучше не говорить, ибо спойлер. Очень неожиданно.
7) Герой Фаррелла - по сути второго актёра из настоящих звёзд фильма - сразу подозрительный тип, напомнил героя Фаррелла в "Особом мнении" 2002 года Спилберга. Какой-то человек (в смысле маг) с двойным дном.
8) Ньютон упоминает о своём участии в Первой мировой на Восточном фронте. Гм... Украинские, мол, сталебрюхи. Ой-ой-ой...
9) По мрачности - это примерно "Гарри Поттер и Дары Смерти-1-2".
10) Тем не менее режиссёра Йетса раньше упрекали в депрессивности - а тут оказалась не такая уж депрессивность. Но это субъективно.
Бонус: новость о том, что "ФТИГОО" - плагиат с советского мультика про Алису Селезнёву "Тайна третьей планеты":
https://afisha.mail.ru/cinema/news/47969/

Кино, Депп, фэнтези, Спилберг, Гарри Поттер

Previous post Next post
Up