Новое киновпечатление. "Девушка в поезде"

Nov 14, 2016 21:41

Анонс был тут:
http://kirill2490.livejournal.com/397718.html
Посмотрел фильм аккурат в государственный "праздник" 4 ноября. Не отказался бы и пересмотреть.
Что тут получилось? Примерно соотношение 50 на 50 детектива и мелодрамы. Героиня Рэйчел (Эмили Блант) каждый рабочий день катается в поезде в Нью-Йорк якобы на работу (на самом деле оказывается, что нет!) и обратно куда-то в предместье, где она теперь живёт у подруги (после развода с мужем Томом, которого играет Джастин Теру. Теру я, кстати, абсолютно не узнал - как-то он потолстел, забруталел и забурел. Да я, собственно, и помню его только по "Малхолланд Драйв", где, он, конечно, совсем другой).

image Click to view


Развод был из-за неспособности Рэйчел завести ребёнка плюс на этом фоне у неё развился алкоголизм. И вот, мол, зачем она такая мужу нужна? И ездит она не по абы по какому маршруту, а мимо своего бывшего дома, где живёт теперь Том с другой женой. События развиваются в связи с пропажей женщины-соседки Тома - Меган, которая работала у него няней и... (а вот тут уже может быть спойлер. Вспоминается шутка из "Очень страшного кино-2": "Наверное, он изменяет мне с няней. Наверное, из-за этого он держит её в доме? Ведь детей у нас нет").
Во многом фильм стал нагромождением кучи флэшбэков, в которых можно просто потеряться. Плюс ли это? Скорее нет, но именно так вроде бы сюжет (который во многом завязан вокруг секса) всё же выглядит довольно логично.
Кое-где (наверное, даже против воли создателей) при том, что общая атмосфера резкая, гнетущая и депрессивная, всё же есть и комические моменты, по крайней мере я чуть-чуть посмеялся.
Блант сделала большую актёрскую работу, роль тяжёлая, мрачная, какая-то даже иссушающая. Есть и другие интересные работы, но подробно рассказывать не буду, отмечу только, что в роли мужа Меган снялся Люк Эванс, известный как Бэрд-лучник в "Хоббите".
В конце добавлю, что в принципе Блант мне симпатична и так получается, что смотрю многие её фильмы, но она похожа на мою бывшую начальницу на "Обком ТВ" - редкую сссуку, так что всякий раз, когда вижу лицо актрисы, всплывают неприятные ассоциации. "И это прискорбно" (с)

image Click to view

Кино, ТВ, детектив

Previous post Next post
Up