Новое киновпечатление. "Ночные стражи"

Aug 30, 2016 00:44

По-своему хороший фильмец, но отдаёт калькой с "Ночного дозора" явно. И не только с него. При этом нутром чуешь, что такого успеха и лавров, как у "НД", ему не добиться. Аналогия ещё, например, и с "Призрачным патрулём".

image Click to view


Если в "НД" были и ведьмы, и маги, и оборотни, то здесь большой, очень
Неожиданно в роли опера-супермена Ярмольник. Одноглазого опера. Но всё равно убедительно, несмотря на нетипичность этого образа для него. Главзлодея сыграл Михаил Евланов - с его внешностью как раз точное попадание.
Главгероя Пашу-курьера сыграл особо не известный Иван Янковский. Герой был задуман как несколько несуразный, но искренний и с задатками героизма. Тут тоже всё успешно. Остальных актёров разбирать уже не буду, время позднее...
Красивая картинка, куча красивой мистики со знаками судьбы, сюжет с элементами банальности, но всё равно весьма элегантный.
Режиссёр - зарубежный, Эмилис Веливис, тут не знаю, мог бы не хуже получиться этот же материал у условного Бекмабетова или нет. Можно допустить, что и мог. Его прибалтийская принадлежность, думается, стала причиной прибалтийскости же кое-каких персонажей. В итоге Любовь Аксёнова, играющая вампиршу Дану, княгиню, весь фильм говорит с латвийским акцентом, но не так уж чтоб совсем это смешно.
Есть сцена, абсолютно выглядящая как фрагмент компьютерной стрелялки.

Интервью с Любовью Аксёновой, которая анонсировала этот фильм в октябре ещё:
http://kirill2490.livejournal.com/324478.html

Кино, фэнтези, интервью

Previous post Next post
Up