Новое киновпечатление. "Страна чудес"

Jan 02, 2016 23:03

image Click to view


Совсем недавно смотрел "Страну Оз" ( http://kirill2490.livejournal.com/333305.html), - а теперь уже - "Страна чудес". )))
Узнал, что фильм делал "Квартет И" и решил, что надо сходить. Собственно как актёры "Квартет И" второй фильм после "Быстрее, чем кролики" играют людей, которые друг с другом незнакомы. Но в течение сюжета знакомятся и даже сдруживаются. Барац сыграл грузина-торговца фруктами, Хаит - аудитора, Ларин - шоумена, артиста, бывшего участника "Аншлага", Демидов - какого-то непонятного пьяницу. Очередной фильм с параллельными историями разных людей, но тут однако они друг с другом не связаны. В одной истории пожарный (Ф. Добронравов) едет с женой (Е. Яковлева) на "Поле чудес" и там... Якубовича играет не сам Якубович, а какой-то другой актёр. Эта история довольно грустная, к тому же всплывает, как постарела уже сейчас Яковлева.
Находка - вставить в качестве музыки советские песни - от "Землян" до Анны Герман, Татьяны Анциферовой (песня из "31 июня") и Аллы Пугачёвой. Абсолютно органично и уместно.
Очень понравилась история, где играет Тимофей Трибунцев. Про космических ассенизаторов, новый всемирный потоп и как герой Трибунцева этим инопланетянам отогрел аккумулятор их тарелки, накормил и напоил. Вот тут самый настоящий элемент фантастики, остальные истории реалистичны.
Чудеса чудесами, но с другой стороны тут, как и в "Стране Оз", хоть и без трэша, та же обычная наша жизнь - с ментами-коррупционерами, такими же врачами, жадностью и т.д. И всё же в финале можно даже прослезиться от умиления.
Где-то в фильме сыграла группа "Би-2", но где - я так и не увидел.

Юмор, Кино

Previous post Next post
Up