Новое киновпечатление. "Стажёр".

Oct 03, 2015 14:44

image Click to view


Посмотрел ещё в день рождения по акции "именинникам кино бесплатно", пишу только сейчас. Смесь мелодрамы и комедии (в очередной раз) о жизни офисного планктона и не только планктона. О... в общем-то чистой дружбе между мужчиной и женщиной. Когда женщина руководитель компании, а мужчина намного старше неё и при этом стажёр этой компании (иначе бы они не встретились). Сентиментально, забавно, легко. Плюс можно считать это таким капиталистическим производственным кинороманом - много внимания уделяется бизнесу, каким-то деталям маркетинга и т.д.
Де Ниро играет активного пенсионера Бена (кем он был до пенсии, интересно раскрывается по ходу сюжета), которому не сидится дома, вдовца. Он перебрал много увлечений, путешествовал, но понимал, что во всех местах его никто не ждёт. В один прекрасный день он приходит по объявлению стажёром в компанию, продающую модную одежду (только непонятно, производит она сама или гонит из Китая :)))- ему просто интересно попробовать что-то новое. Он легко становится общим любимцем, со временем находит новую женщину (Рене Руссо). Но главное - он помогает руководительнице, к которой его приставили, разобраться в себе. Хотя бы немного. Что-то переосмыслить. Стоит ли говорить, что и её любимцем, и её маленькой дочери и мужа он становится тоже?
Из актёрских работ собственно вторая главная роль Энн Хэтауэй - это, может, и не точное попадание в образ, но смотрится она очень и очень уместно и убедительно. Ренэ Руссо тоже понравилась. Остальные актёры на мой вкус всё же не звёздные и не знакомые мне, не считая Селии Уэстон, знакомой мне по "Таинственному лесу" и "Планете Ка-Пэкс" (у неё такой туповатый, но забавный образ ещё одной стажёрки).
Фильм больше для женщин, может быть, и потому что режиссёр и сценарист - собственно женщина (Нэнси Майерс).
Думается, многие ожидали, что вдруг в финале Бен станет директором компании (по определённым причина). Произошло ли это - смотрите собственно сами. Спойлерить ещё сильнее не буду.

Кино, Де Ниро

Previous post Next post
Up