Новое киновпечатление. "Элитное общество"

Jul 07, 2013 23:48

Посмотрел в субботу. Это первый полностью увиденный мной фильм Софии Копполы. Описание от прокатчика приводить не надо, надеюсь?

image Click to view



Фильм основан на реальных событиях. И даже "по мотивам статьи "Подозреваемые были в туфлях от Лабутена" журнала "Ярмарка тщеславия" :-))). Не книги и не рассказа. Герои - компашка девочек и одного мальчика, этакие воры-лохи-любители. Они не то что не думали об оставленных отпечатках пальцев, когда залезали в дома звёзд (кстати, в самый разгар мирового кризиса - 2009 год был на дворе, первая его половина, когда их уже сцапали). Они вообще не сильно шифровались из-за этого от знакомых и одноклассников, например. Вплоть до выкладки фото из посещённых домов в "Фэйсбук".
Звезда "Гарри Поттера" (и в этой компании ребяток вообще единственная настоящая) Эмма Уотсон - одна из главных героинь. Она парадоксально сочетает качества гламурщицы, консюмеристки и вообще ТП с гуманистическими взглядами и мечтами о мире во всём мире.
Цитата
- Я хочу создать благотворительную организацию. А потом, возможно, однажды возглавить эту страну.

:-))))  Поздно, поздно. Обама согласно пророчеству Нострадамуса станет последним президентом США.
Марк (Израэль Бруссар) - хоть и мальчик, но также подвержен этой идеологии гламура. И к тому легко подвержен чужому дурному влиянию. Главным влияющим тут на него является Ребекка (Кэтти Чанг - китаянка, так понимаю, куда уж тут без расового разнообразия :-))) - настоящая криминальная заводила и более-менее расчётливая всё-таки. Внушает наибольшую антипатию из них всех.
Гевин Росдэйл, ранее как актёр знакомый мне только по "Константину: повелителю тьмы" :-)), здесь сыграл Рики - директора ночного клуба, который практически пострадал ни за что. Ну да, купил краденные у Орландо Блума часы, чтобы их потом перепродать.
В конце концов горе-грабители сумеют там однажды почувствовать себя звёздами - когда будут в тёмных очках под прицелами камер и крики журналистов идти на суд. Но на этом и всё. Параллельно с ними вскользь показана криминальная история Линдсей Лохан (ну вы помните её истории с пьяным (?) вождением и наркотой), к которой компания тоже влазила. Взяты кадры реальных новостей, как я понял.
Богачей и звёзд, как выяснилось в данном случае, можно обокрасть легко, особенно если у них нет (!) сигнализации в домах. Но за покушение на их имущество и деньги система карает жёстко и эффективно. Это можно считать одним из выводов. Другой - что прикосновение к миру звёзд вот таким образом может дать некое счастье ненадолго. Но это будет, так сказать, не лучший сорт счастья. Лучшие сорта - они, знаете, добываются не так.
Параллельно высмеян культ собственной личности, который создала Пэрис Хилтон у себя в доме.
Глумно переделанная мной цитата:
- Были у Ребекки Кук?
- Да.
- Да вы окуе...!!

Практически хвалебная рецензия тут: http://lenta.ru/articles/2013/07/06/blingring/

Кино, Гарри Поттер

Previous post Next post
Up