О сценарии Overlord (AKA «Кловерфилд 4»)

Sep 22, 2017 09:04

В уже таком далеком 2008 году на экраны вышел спродюсированный Дж. Дж. Абрамсом х/ф «Монстро» (в оригинале «Клоферфилд»). Лента собрала приличные для своего бюджета деньги. Но вместо того, чтобы наштамповать быстросиквелов, Абрамс выбрал другую схему. Ее можно описать следующим образом. Мы берем сценарий для небольшого оригинального фильма, сюжет ( Read more... )

триллер, экшн, Обзоры сценариев, хоррор, фантастика

Leave a comment

Comments 8

prostak_1982 September 22 2017, 06:39:28 UTC
Был же где-то в 2010-2011 снят фильм о пещере где-то в немецких Альпах, где стояла машина, оживлявшая солдат. Там какие-то туристы-авантюристы искали сокровища, а оказались в ж***.

Reply

craftwr September 22 2017, 10:12:52 UTC
Бункер, аж три части сняли.

Reply


livejournal September 22 2017, 07:30:58 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


bd3000 September 22 2017, 10:24:43 UTC

А мне Мертвый  снег понравился, вообще это хорошие сценарии для игр, на фильмы с таким сюжетом мало кто пойдет... хотя если режисером булет Бломкамп, то я пойду обязательно!

Reply


veronika_funtom September 22 2017, 12:33:58 UTC
Пока что это всё читается, как попытка пришить собаке пятую ногу.
Если уж делать альтернативный мир, то в первую очередь нужно избавляться как раз от ключевых маркеров мира современного. Нормандия, нацисты... Пусть это будет высадка no named войск в такой же местности и столкновение с таким же противником. Хотите, чтобы не было у героев возможности загуглить, как убить зомби? Хорошо, отправьте в 70-е, но перестаньте плясать на теме, которая своим подтекстом может всё испортить. То есть конкретно в этом описании я вообще не увидела необходимости в антураже Второй мировой. А чем больше неизвестных составляющих, тем увлекательнее, по-моему.
И да, эффект ужаса от того, что зрителям не показывают, отличный приём. Я за него.

Reply


suarez_aguilera September 26 2017, 10:22:33 UTC
"Не исключено, что от начального скрипта в фильме останется лишь общая идея, а все остальное изменят, и изменят в лучшую сторону, убрав всю упомянутую трэшевость".

С The Celler/10 Cloverfield Lane получилось наоборот (хороший финал у изначального сценария и разочаровывающий у итогового).

Кстати, вот не понимаю, почему не могли нормально связать фильмы (например, 10 Cloverfield Lane - это то, что произошло с миром после появления монстра из Cloverfield и т.д.).

P.S. А что там с дурацким твистом из "Частицы Бога" (не могу найти соответствующий обзор)?

Reply

kiri2ll September 26 2017, 12:29:39 UTC
Отдельного обзора не было, я упоминал про него в общем посте про Орена Узила.
http://kiri2ll.livejournal.com/14422.html

Там даже не один, а минимум два дурацких твиста. По ссылке выше можно найти краткое описание завязки, чтобы лишний раз не повторяться. Итак, глупый твист №1. США и ЕС по сюжету находятся в состоянии войны. Когда к станции стыкуется европейский корабль весь экипаж на взводе - они не доверяют гостям и постоянно следят за ними. Но при этом никому из них даже не приходит в голову обыскать европейский корабль - они просто верят им на слово, что их на корабле 4 человека и не больше.

Ну а второй заключается в том, что Земля не исчезла, а просто станция переместилась на 6 месяцев в будущее, оставшись на том же самом месте, а наша планета просто сместилась по орбите. Я даже не вижу смысла перечислять по скольким причинам невозможно, чтобы экипаж не понял об этом. Ну только если их не набирают из той же школы даунов, что и героев "Прометея" и "Чужого Завета".

Reply

suarez_aguilera September 27 2017, 07:47:55 UTC
Спасибо!

Описание "Частицы Бога" отдает "Чужим: Заветом".

Reply


Leave a comment

Up