О сценарии Freakshift Бена Уитли

Mar 23, 2017 09:10

Достаточно скоро на экраны кинотеатров выйдет картина Бена Уитли «Перестрелка». Грядущая премьера как обычно сопровождается потоком стандартного промоматериала о том, какие талантливые люди делали фильм и почему его обязательно стоит посмотреть. И вот, в одном из соответствующих текстов я наткнулся на упоминание о следующем проекте режиссера под ( Read more... )

экшн, Обзоры сценариев, комедия, хоррор, нереализованные проекты

Leave a comment

Comments 9

livejournal March 23 2017, 07:33:25 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


anonymous March 23 2017, 10:05:14 UTC
Высотка же по книге снята, если не ошибаюсь?

Reply

kiri2ll March 23 2017, 12:41:06 UTC
Да, экранизация романа Балларда. Я его не читал, но мне почему то кажется, что он воспринимается куда лучше фильма, который местами больше похож на какой-то клип.

Reply


fatangryopossum March 23 2017, 11:24:22 UTC
сатирический фантастический боевик(с)
"Не, не осилят" - подумал я, наткнувшись на этот пассаж.
"ЧТД" - резюмировал я, завершив чтение Вашего обзора.
Сатиры там (во всяком случае в опубликованном варианте) ноль целых хрен десятых.

Ненормально, это когда в сценарии ни у одного из персонажей вообще нет никаких описаний. Не указано ни кто они, ни возраст, вообще ничего.(с)
Ну, судя по скетчам, у одной хэроини "Кукри мачете" от "Колд Стил". Рискну предположить, что она скряга или нищебродка-выживанка. )

Но затем, спустя пару страниц она снова пускается за ней в погоню, чтобы отомстить. Без какого-либо объяснения. WTF??? (с)
Спиды, смешанные с пивом "Пабст блю риббон" и отлакированные кокосом пополам с порошком "Миф". )

Reply


egh0st March 23 2017, 11:38:05 UTC
да, автор ЖЖод.

Инфа для элехтората -- high rise снят по одноименному роману известного бритосского пейсателя, причем это не первая попытка его снять, его 25 лет снимать собирались еще с другими сценаристами и режиссёрами.

Кстати из известных фильмов -- спилберговский высер Empire of the Sun с тинейджером по имени Christian Bale в главной роли -- это тоже по роману этого же пейсателя, если что.

Reply

kiri2ll March 23 2017, 12:51:34 UTC
Я как-то в курсе, что это экранизация Балларда. Только что с того то? Книга это книга, а фильм это фильм. То что это экранизация культового произведения не означает, что кино автоматически будет хорошим. Версия Уитли меня в восторг мягко говоря не привела. Если читали первоисточник, то поделитесь, насколько кино соответствует ему. Мне почему-то кажется, что он должен быть явно получше. Но может я и ошибаюсь.

Reply

karpov_s_a March 23 2017, 21:07:53 UTC
Не соответствует практически никак, кроме идеи, на самом деле( Что обидно вдвойне, потому что оригинал сам читается как готовый к экранизации триллер, прямо с типичными киношными эпизодами, яркими визуально
С каким-то ярким привкусом Биошока, самая ближайшая ассоциация

но уитли же нужна сюрреалистическая сатира(
Но, впрочем, его Поле в Англии посмотреть можно - хотя там все то же самое, странный бессюжетный сюр, зато смотрится почему-то приятно
Непредсказуемый чувак

Reply


craftwr March 23 2017, 14:11:51 UTC
Судный день с зомбями и гонками ала Безумный макс уже сняли.

Reply


Leave a comment

Up