О сценарии пилота «Проповедника»

Feb 26, 2015 09:05

Несколько лет назад я как-то описывал перипетии, сопровождавшие многочисленные попытки экранизировать комикс Preacher (Проповедник) Гарта Энниса. Для тех, кто не в курсе: «Проповедник» рассказывает историю Джесси Кастера, священника из захолустного техасского городка Эннвилль,  в которого однажды  вселяется сверхъестественное существо, называемое ( Read more... )

пилот, комикс, Обзоры сценариев, сериал

Leave a comment

Comments 12

sekundator February 26 2015, 18:25:00 UTC
Я сегодня испытал настоящий культурный шок во время просмотра очередной серии "Череп и кости". Это просто ад и израиль.... Забавный сериал про пиратов. Отсмотрел столько серий! Увлекся сюжетом... И вдруг сегодня неожиданно выясняется, что главный герой, крутейший пират, бывший офицер флота королевы - гомосек! И что все что он делает это только потому что ему типа стыдно, что он сношался в зад со своим бывшим начальником.... Причем глаза на это ему открывает жена того начальника, которую он тоже между делом сношает....

И спрашивается, причем тут были пираты?!!!

Reply


taf321 March 4 2015, 05:39:38 UTC
Гомикс "ничего так" ровно до момента разрушения базы Грааля. Потом началась какая-то мутотень с душевными страданиями, метаниями, непростой судьбой, с которой нас знакомят через флэшбэки (ненавижу!). А уж встреча с матерью это совсем за гранью добра и зла.

И с мотивацией у ГГ как-то не ахти. "Я призову его к ответу, потому что он нас бросил!". На что автоматом просится классическое "А ты кто такой? И че такой резкий?". В общем, мотивация так и не раскрыта. И при наконец-то состоявшейся встрече авторы вдруг забыли про мотивацию ГГ и намели пурги. То же самое с убивцем. Почему он такой вызверившийся, что безнаказанно кладет всех без разбора направо и налево? Такое ощущение, что нужен был самоходный рояль-в-кустах.

Ну и на последок, божественные разборки могут проходить только на территории 4 штатов. Именно на них сконцентрировались все уволенные ангелы, действующие ангелы, да и сам Бог за пределы этих штатов - ни-ни.

Reply


yozas_gubka November 1 2015, 08:10:51 UTC
а вось і цізер падаспеў:

Reply


leshiy133 March 19 2016, 14:55:07 UTC
ну если паству не сожгли, значит никаких убитых детишек, значит можно сериал смотреть вполне)
а "знакомство в духе Бондианы" - это ж вообще звучит шедеврально! Главное чтобы в духе настоящей Бондианы, а не современного реалистичного дерьма с Крэйгом, которое вскоре, надеюсь, закончит свой нелепый фан-арт и будет добротный и адекватный ре-каст.

Reply


Leave a comment

Up