«Убийца 2»: фильм vs ранний сценарий

Jun 29, 2018 19:00

Где-то год назад я обозревал сценарий сиквела х/ф «Убийца» (Sicario) за авторством Тейлора Шеридана. Он не сильно мне понравился. Но я все же решил посмотреть кино, в надежде, что его в итоге подправили. В конце концов, сюжет оригинального Sicario местами заметно отличался от скрипта - и, скорее, в лучшую сторону.

Read more... )

альтернативный сюжет, триллер, экшн, сиквел, Обзоры сценариев, Кино

Leave a comment

Comments 12

xsandratomiie July 7 2018, 10:34:22 UTC
"Изменениям подверглась сюжетная линия Изабеллы. В сценарии Шеридана, от нее не скрывали, кто ее похитил и зачем. С одной стороны, это конечно выглядело откровенно нереалисточно. Но с другой, помогало лучше раскрыть персонаж посредством ее диалогов с Алехандро и Мэттом, что хоть немного объясняло, с какой такой стати они вообще прониклись к ней симпатией. В фильме этого нет, из-за чего мне, например, было решительно невозможно поверить, что люди с таким жизненным опытом и установками вдруг плюнули бы на все ради нее.-- с одной стороны порадовало, что девчонка не болтала, а с другой стороны можно было не показывать ее такой дерзкой вначале, потому что возникает диссонанс слегка из-за ее молчания все-таки и заменили это просто ее большими глазами и закадровой музыкой. Ну этот минимум из перечисленного вами) Тоже был вопрос в конце "кто же главный герой все-таки?" и грустненько без цинизма Мэтта, в первой части так классно показали его "быт ( ... )

Reply


a_tahorg September 18 2018, 13:05:09 UTC
мда..грустно девицы...
он и первый фильм был непонятно зачем снят- чтобы бравая тетка-фбровца прошла "свидетелем как надо"? а не проще было кого то тупо подкупить из офисного планктона/стажера/новичка ?
так и тут - кино ради картинки- мы похитим, переедем через границу, потом героически "спасем", снова поедем через границу, потом потеряем, вернемся и потом снова полетим через границу... wtf ?? а че , сразу нельзя было похитить-спасти-вернуть?))ну почти вернуть)
или на вертолетиках сразу перелететь и вернуть?
и мальчик этот..с каменным лицом...и рентгеновским зрением в темноте против света фар он разглядел человека, ага.

Reply


Leave a comment

Up