«Убийца 2»: фильм vs ранний сценарий

Jun 29, 2018 19:00

Где-то год назад я обозревал сценарий сиквела х/ф «Убийца» (Sicario) за авторством Тейлора Шеридана. Он не сильно мне понравился. Но я все же решил посмотреть кино, в надежде, что его в итоге подправили. В конце концов, сюжет оригинального Sicario местами заметно отличался от скрипта - и, скорее, в лучшую сторону.

Read more... )

альтернативный сюжет, триллер, экшн, сиквел, Обзоры сценариев, Кино

Leave a comment

Comments 12

livejournal June 29 2018, 17:30:49 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


bordur_007 June 29 2018, 18:06:12 UTC
по поводу сценария все понятно. Как в фильме с экшеном? Снято хорошо? или же как и сценарий - спустя рукава? Первый фильм для меня был атмосферным и стильным, не говоря уж об актерах. Как ситуация в этом плане в "солдадо"? Как боевик-триллер имеет смысл смотреть в отрыве от первого фильма, или же эта слабая по всем фронтам картина, которую можно смело пропускать?

Reply

bordur_007 June 29 2018, 19:33:02 UTC
C технической точки зрения снято все не хуже, чем в первой части. У Соллимы очень уверенная режиссура, актеры все так же великолепны. в целом как жанровое кино фильм хорош, криминальные триллеры нынче редкие гости на экране. Просто Soldado стоит рассматривать отдельно от первой части. Если не настраиваться заранее на шедевр, удовольствие от просмотра вы точно получите.

Reply

bordur_007 June 30 2018, 16:22:10 UTC
понял, спасибо. Сам жанр один из моих любимых, значит дождусь блюра и на оригинале гляну -Дель Торо и Бролина в дубляже не хочется слушать )))

Reply


anonymous June 29 2018, 21:54:10 UTC
первую часть по ТВ показывали недавно , это ж ужас какой то , потратил 2 часа времени почти.

2-я часть я так понял еще хуже

Reply

anonymous June 30 2018, 09:10:14 UTC
ужас,это называть первую часть ужасом.

Reply

anonymous June 30 2018, 15:21:11 UTC
Вам, как я понимаю, сериалы про ментов наших нравятся? Может быть и "горько" всякие.
Понятно теперь, почему первая часть "ужас", хехе.

Настоящий ценитель кино должен хотя бы трезво оценить саундтрек, работу оператора, а не голословно называть фильм "ужасом".

Reply


iggoro June 30 2018, 10:59:22 UTC
Главный герой живет на свете только для того чтобы убивать всех кто попадётся под руку: виновных, невиновных, случайных прохожих, всех кто мешает ему мстить за убийство его родственников, т.е убивать с особой жестокостью всех родственников его, как ему кажется врагов: безоружных детей, женщин, мужчин, стариков. Он самый главные террорист в этом фильме, хотя у него нет никаких политических целей. Во всяком случаи он абсолютно ничем, в нравственном смысле, не отличается от йеменских террористов которые подрываются в американских супермаркетах, которые приплывают на суданских кораблях через Атлантику в Мексику. В других смыслах лишь в незначительных технических деталях. Он третья сила в этом фильме: первая правительство США, вторая террористы из Азии, и третья это такие люди как он. Значит министр был в принципе не прав в определении терроризма. В этом основная идея фильма ( ... )

Reply

iggoro June 30 2018, 15:35:29 UTC
На вопрос не отвечу, но прокомментирую касательно виновных/невиновных.

Он ведь убивал кого?
Замазанного полицейского, который помогал перевозить наркотики. Его так или иначе бы убили.
Детей главы картеля и жену? Ну так и что? Они сами стали бы точно такими же, как их отец, пошли бы по его стопам. Жена тоже явно знала о том, чем занимается муженек. Так что все убийства, как по мне, оправданы.

Reply


ecoross1 July 1 2018, 22:28:13 UTC
Да, там явно заметен прицел на третью часть

Отписал свои впечатления

Reply


Leave a comment

Up