Грабли магии (

Jun 18, 2018 11:14


Если человек понимает, что такое магия, то ему могут быть ясны и каковы её «грабли». Если же человек считает магией что-то другое, то описываемые ниже «грабли» к этому другому никак не относятся.Если человек понимает, что такое магия, то ему могут быть ясны и каковы её «грабли». Если же человек считает магией что-то другое, то описываемые ниже «грабли» к этому другому никак не относятся.

Магия - в самом общем приближении - это взаимодействие с более тонкими мiрами и через них воздействие на наш. Поскольку в тонких мiрах отсутствуют некоторые вещи, которые есть в нашем, и наоборот, то следует указать, что где есть, а где чего нет. Будет понятнее.
Наш мiр является точно таким же иллюзорным, как и все прочие мiры. Но есть мiры более «плотные», с более плотными иллюзиями, очень похожими на пререальнейшую реальность, а есть - менее. Слово «плотные» немного сбивает с толку, но это всего лишь ПЛОТНОСТЬ ФОРМ. Больше иллюзорных форм, упакованных плотнее. Но не в объём, а в предрасположенность к ощущениям тех, для кого этот мiр и создан.
Таким образом, можно легко представить, что так называемые «тонкие мiры», к которым и обращается маг, являются менее плотными, в них меньше ощущений для тех, кто в нём обитает. «Живущие» в тех мiрах на УРОВЕНЬ беднее в ощущениях. Это - первая разница.
Второй является тайна «смерти». Это для нас она есть, потому что для нас установлены правила немного другие, чем для них. А для них никакой смерти нет. Они, в тонких мiрах, прекрасно знают, что бытие ВЕЧНО и БЕЗКОНЕЧНО.
Третьей разницей можно пренебречь, она малопонятна, но, я думаю, надо про неё сказать. В тонких мiрах нет времени. В них есть пространство, которое можно усилием воли преодолевать в любую сторону, а времени - нет. Т. е. населяющие тонкие мiры, по сути, безтелесны: они являются кусочками сознания, неинкарнированными в тела - это и позволяет им «преодолевать» пространство усилием воли (или просто мысли). Т. е. нет тел, не надо их кормить, нет тел, нет болезней, нет тел, нет и «смерти», само собой, нет тел - нет секса, сна и много чего нет, что есть у нас.
Когда маг впервые проникает на эти уровни и узнаёт «устройство» тех мiров, это, конечно, потрясает! Но одновременно вызывает безпокойство и даже жалость по отношению к «населенцам». Какое-то время приходится даже свыкаться с этим.
Но первый вопрос, который задаёт маг, является таким: а вот нахрена вам, обитателям тонких мiров, вот это всё с нами, жителями Земли, надо? Зачем вам с нами возиться? Чего вы хотите достигнуть? Какова ваша цель? Почему вы идёте на контакт и - даже - помогаете нам, ну тем, кто способен вас ощущать, и с вами «беседовать»?
Поскольку тонких мiров много, а выходят на контакт самые разные сущности, то и ответы магам даются немного разные. Есть сущности, которые недавно лишь были инкарнированы на Земле, и поэтому прекрасно знают, что здесь и как. Они хотели бы помочь землянам, но уже с НОВОЙ своей позиции, и с нового уровня знаний, которые приобрели в «тонкостях». Есть сущности, которые никогда не инкарнировались в тела (тем более в земные), которым просто любопытно. Есть сущности, прошедшие свои инкарнационные пути на Земле миллионы раз, и уже перешагнувшие ступень своего перехода на следующий уровень развития. У всех у них разные знания по поводу своих тонких мiров, разные характеры, и, что самое главное, они чётко понимают, кто есть Ж, а кто - НЖ и как принцип, и как выбор, и как базовая характеристика бытия. Помимо этого, многие из них уже выбрали себя. Кто выбрал дорогу Ж, а кто - НЖ.
Различить их магу иногда бывает непросто, по той причине, что Ж из тонких мiров могут банально врать и лукавить. НЖ из тонких этим не занимаются, но у них другая «беда», они не могут заставлять людей воспринимать себя просто так, а только по прямому, конкретному ЗОВУ (если человек-маг их зовёт, они придут, если не зовёт, они не придут, вот так просто). Ж могут предлагать себя и свои услуги просто так. Безо всякого зова. Вернее, откликаясь на магический зов любой природы, потому что любая магия - это ЗОВ (разными средствами).
Поэтому основные грабли мага есть «переговоры» с сущностями другой ориентации, скажем так. Но, если маг-Ж случайно столкнётся с сущностью-НЖ - это ещё ничего, оба разойдутся в разные стороны, ибо беседовать не о чём. Когда же маг-НЖ случайно наткнётся на сущности-Ж, то могут быть проблемы. Разойтись потом будет очень трудно, сущность-Ж проявит все силы, чтобы «закабалить» попавшегося мага. Чем угодно. В ход пойдут любые средства, в том числе и магические. Такова природа Ж.
Вторые грабли магов состоят в следующем: недооценка или переоценка сущностей, с которыми они контактируют. При недооценке маг может сойти с ума. При переоценке - обплеваться от «советов» сущности, такие они будут дебильные. Другими словами, не все сущности, ищущие контакты с землянами (а маги представляют собой самый ПРОДВИНУТЫЙ для контактов слой), обязательно дадут магу то, что он хотел бы получить. Некоторые могут (с) магом поиграть, да бросить. Некоторые могут поиздеваться (им же скучно там, без тел). Всяко может быть.
Именно поэтому в магию ВВОДЯТ более опытные «товарищи» обычно. И чтобы не ошибиться, и чтобы человека не подставить, и чтобы «контакт» был правильный, проверенный. Это касается обоих типов магов: как Ж, так и НЖ.
Теоретически, выход для человека в магию представляет собой припадение к такому источнику знаний (неизвестному на Земле), который позволит ему полностью осуществить мечты по своему предназначению в этой жизни (и не только). Знакомство с тонкими мiрами приоткрывает для ЛЮБОГО человека, ищущего смысл, ищущего правду, ищущего что угодно - все возможности для «реализации» этого. И удачнее всего это получается, если магу банально ПОВЕЗЁТ выйти туда и на того, кто ему и НУЖЕН.
Но так бывает не всегда. Существуют разные причины этого. Крайне редко, но бывает, что человек приоткрывает свои магические способности в себе самостоятельно. Его никто не учит ничему, и тут - на тебе!  Такой маг напоминает слепого, бредущего в совершенно незнакомом ему месте, ну и далее опять - повезёт, не повезёт. Иногда, человек, которому рановато по уровню развития вообще-то заниматься этим, начинает упрямить, лезет, старается. Ему даётся то, что даётся, но, если человек нарушает баланс своих желаний, своей силы воли и своего старания - он может получить больше, чем может освоить. В этом тоже ничего хорошего.
Поэтому неправы те, кто думают или предполагают, как это было бы зашибись - быть МАГОМ! Да, как и в любом другом «деле», в магии есть всё: и прекрасное для человека-мага, но и жуткое, а то и смертельно опасное. К тому же, магия - это не только труд и сила воли, это ещё и большая ответственность, распоряжаться которой следует с умом и осторожностью.
Основной проблемой магии является в этом плане является безграничное количество сущностей самого разного рода, готовых ПЕРЕДАВАТЬ практически что угодно магу, лишь бы от это «кушал», как говорится, лишь бы это ему нравилось, пригождалось, служило как-то. А магу всё это приходится распутывать, разбираться во всех хитросплетениях, выбирать. Причём, чем дальше по магической дорожке, тем - чаще. Количество новых знаний, которые открываются магу - тоже настолько огромно, и настолько разнообразно, что у него может пойти голова кругом. Это - обилие - тоже грабли.
Не зря в магических книжках практически нет схожих описаний для одного и того же. Дело в том, что записи оставляли разные маги (а то и шарлатаны), с разным опытом, с разными «источниками» знаний, с разным всем. Есть некие «стандартные» процедуры, которые на поверку оказываются лишь ритуалами, чьё использование помогло когда-то одним людям, но совершенно не помогает другим (такое тоже бывает).
Есть и совсем смешные вещи, совершаемые по простому незнанию. К примеру, если магу сообщается ИМЯ сущности, то эта сущность теперь ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к магу гораздо более крепкими узами, и не на одну «жизнь». А ведь маги склонны спрашивать, а кто ты, когда с ними общается кто-то… В тонких мiрах другое отношение к именам. Не такое, как у нас. И некоторые сущности ждут, когда их попросят представиться. Цель у них такая: привязываться к магам и не отвязываться от них потом.
Есть и другие вещи, к примеру, оказание уважения сущности. Но, если не знать, в чём состоит уважение к сущности, то ведь можно и ошибиться, что-то сделать не так, что будет расценено, как неуважение, не правда ли? А как это узнать?
Если внимательно исследовать шаманские практики, то в них можно обнаружить многое из этого спектра. Очень многое. Встаёт тогда вопрос, а с кем шаманы общаются-то? Неужели с супер-пупер продвинутыми сущностями, настолько мудрыми, что они смотрят на опыты человеческие с тонкими мiрами крайне снисходительно, позволяя людям все возможные глупости, как неразумным детям? Или с совершенно другими сущностями, которые по своему духу очень напоминают… людей же?
Если внимательно исследовать различные магические ритуалы (многие есть в открытом доступе в интернете), то выяснится, что не всякий ритуал ведёт к «успеху» (контакту, выходу, доступу), в каждом из них по мульёну ограничений и совершенно неподвластных устроителям ритуалов мелочей, которые могут всё свести на нет. И это тоже МАГИЯ? А где здесь от магии, а где от точно выверенных инженерных расчётов?
Везде очень много грабель, в общем. Куда ни ткни, чего ни коснись. Так что наш мiр, хотя и более плотный и более, скажем так (как нам кажется), негармонично устроенный, на самом деле, просто ЕЩЁ ОДИН МIР, среди сонма других, по-своему НЕСОВЕРШЕННЫХ тоже. Это ещё одно из неприятных открытий магии, которое ждёт некоторых магов.
Поэтому-то путь НЖ-мага - самый логичный, самый простой, самый что ни на есть. На пути НЖ-мага ему надо любить. И не заморачивать себе голову всякой другой ерундой. И всё будет хорошо. А вот Ж-магам… Ну они сами выбирают себе путь-дорожку. Никто их не заставляет.

Иходные данные вот тут: http://www.rusyaz.ru/RA.html

Магия - в самом общем приближении - это взаимодействие с более тонкими мiрами и через них воздействие на наш. Поскольку в тонких мiрах отсутствуют некоторые вещи, которые есть в нашем, и наоборот, то следует указать, что где есть, а где чего нет. Будет понятнее.

Наш мiр является точно таким же иллюзорным, как и все прочие мiры. Но есть мiры более «плотные», с более плотными иллюзиями, очень похожими на пререальнейшую реальность, а есть - менее. Слово «плотные» немного сбивает с толку, но это всего лишь ПЛОТНОСТЬ ФОРМ. Больше иллюзорных форм, упакованных плотнее. Но не в объём, а в предрасположенность к ощущениям тех, для кого этот мiр и создан.

Таким образом, можно легко представить, что так называемые «тонкие мiры», к которым и обращается маг, являются менее плотными, в них меньше ощущений для тех, кто в нём обитает. «Живущие» в тех мiрах на УРОВЕНЬ беднее в ощущениях. Это - первая разница.

Второй является тайна «смерти». Это для нас она есть, потому что для нас установлены правила немного другие, чем для них. А для них никакой смерти нет. Они, в тонких мiрах, прекрасно знают, что бытие ВЕЧНО и БЕЗКОНЕЧНО.

Третьей разницей можно пренебречь, она малопонятна, но, я думаю, надо про неё сказать. В тонких мiрах нет времени. В них есть пространство, которое можно усилием воли преодолевать в любую сторону, а времени - нет. Т. е. населяющие тонкие мiры, по сути, безтелесны: они являются кусочками сознания, неинкарнированными в тела - это и позволяет им «преодолевать» пространство усилием воли (или просто мысли). Т. е. нет тел, не надо их кормить, нет тел, нет болезней, нет тел, нет и «смерти», само собой, нет тел - нет секса, сна и много чего нет, что есть у нас.

Когда маг впервые проникает на эти уровни и узнаёт «устройство» тех мiров, это, конечно, потрясает! Но одновременно вызывает безпокойство и даже жалость по отношению к «населенцам». Какое-то время приходится даже свыкаться с этим.

Но первый вопрос, который задаёт маг, является таким: а вот нахрена вам, обитателям тонких мiров, вот это всё с нами, жителями Земли, надо? Зачем вам с нами возиться? Чего вы хотите достигнуть? Какова ваша цель? Почему вы идёте на контакт и - даже - помогаете нам, ну тем, кто способен вас ощущать, и с вами «беседовать»?

Поскольку тонких мiров много, а выходят на контакт самые разные сущности, то и ответы магам даются немного разные. Есть сущности, которые недавно лишь были инкарнированы на Земле, и поэтому прекрасно знают, что здесь и как. Они хотели бы помочь землянам, но уже с НОВОЙ своей позиции, и с нового уровня знаний, которые приобрели в «тонкостях». Есть сущности, которые никогда не инкарнировались в тела (тем более в земные), которым просто любопытно. Есть сущности, прошедшие свои инкарнационные пути на Земле миллионы раз, и уже перешагнувшие ступень своего перехода на следующий уровень развития. У всех у них разные знания по поводу своих тонких мiров, разные характеры, и, что самое главное, они чётко понимают, кто есть Ж, а кто - НЖ и как принцип, и как выбор, и как базовая характеристика бытия. Помимо этого, многие из них уже выбрали себя. Кто выбрал дорогу Ж, а кто - НЖ.

Различить их магу иногда бывает непросто, по той причине, что Ж из тонких мiров могут банально врать и лукавить. НЖ из тонких этим не занимаются, но у них другая «беда», они не могут заставлять людей воспринимать себя просто так, а только по прямому, конкретному ЗОВУ (если человек-маг их зовёт, они придут, если не зовёт, они не придут, вот так просто). Ж могут предлагать себя и свои услуги просто так. Безо всякого зова. Вернее, откликаясь на магический зов любой природы, потому что любая магия - это ЗОВ (разными средствами).

Поэтому основные грабли мага есть «переговоры» с сущностями другой ориентации, скажем так. Но, если маг-Ж случайно столкнётся с сущностью-НЖ - это ещё ничего, оба разойдутся в разные стороны, ибо беседовать не о чём. Когда же маг-НЖ случайно наткнётся на сущности-Ж, то могут быть проблемы. Разойтись потом будет очень трудно, сущность-Ж проявит все силы, чтобы «закабалить» попавшегося мага. Чем угодно. В ход пойдут любые средства, в том числе и магические. Такова природа Ж.

Вторые грабли магов состоят в следующем: недооценка или переоценка сущностей, с которыми они контактируют. При недооценке маг может сойти с ума. При переоценке - обплеваться от «советов» сущности, такие они будут дебильные. Другими словами, не все сущности, ищущие контакты с землянами (а маги представляют собой самый ПРОДВИНУТЫЙ для контактов слой), обязательно дадут магу то, что он хотел бы получить. Некоторые могут (с) магом поиграть, да бросить. Некоторые могут поиздеваться (им же скучно там, без тел). Всяко может быть.

Именно поэтому в магию ВВОДЯТ более опытные «товарищи» обычно. И чтобы не ошибиться, и чтобы человека не подставить, и чтобы «контакт» был правильный, проверенный. Это касается обоих типов магов: как Ж, так и НЖ.

Теоретически, выход для человека в магию представляет собой припадение к такому источнику знаний (неизвестному на Земле), который позволит ему полностью осуществить мечты по своему предназначению в этой жизни (и не только). Знакомство с тонкими мiрами приоткрывает для ЛЮБОГО человека, ищущего смысл, ищущего правду, ищущего что угодно - все возможности для «реализации» этого. И удачнее всего это получается, если магу банально ПОВЕЗЁТ выйти туда и на того, кто ему и НУЖЕН.

Но так бывает не всегда. Существуют разные причины этого. Крайне редко, но бывает, что человек приоткрывает свои магические способности в себе самостоятельно. Его никто не учит ничему, и тут - на тебе!  Такой маг напоминает слепого, бредущего в совершенно незнакомом ему месте, ну и далее опять - повезёт, не повезёт. Иногда, человек, которому рановато по уровню развития вообще-то заниматься этим, начинает упрямить, лезет, старается. Ему даётся то, что даётся, но, если человек нарушает баланс своих желаний, своей силы воли и своего старания - он может получить больше, чем может освоить. В этом тоже ничего хорошего.

Поэтому неправы те, кто думают или предполагают, как это было бы зашибись - быть МАГОМ! Да, как и в любом другом «деле», в магии есть всё: и прекрасное для человека-мага, но и жуткое, а то и смертельно опасное. К тому же, магия - это не только труд и сила воли, это ещё и большая ответственность, распоряжаться которой следует с умом и осторожностью.

Основной проблемой магии является в этом плане является безграничное количество сущностей самого разного рода, готовых ПЕРЕДАВАТЬ практически что угодно магу, лишь бы от это «кушал», как говорится, лишь бы это ему нравилось, пригождалось, служило как-то. А магу всё это приходится распутывать, разбираться во всех хитросплетениях, выбирать. Причём, чем дальше по магической дорожке, тем - чаще. Количество новых знаний, которые открываются магу - тоже настолько огромно, и настолько разнообразно, что у него может пойти голова кругом. Это - обилие - тоже грабли.

Не зря в магических книжках практически нет схожих описаний для одного и того же. Дело в том, что записи оставляли разные маги (а то и шарлатаны), с разным опытом, с разными «источниками» знаний, с разным всем. Есть некие «стандартные» процедуры, которые на поверку оказываются лишь ритуалами, чьё использование помогло когда-то одним людям, но совершенно не помогает другим (такое тоже бывает).

Есть и совсем смешные вещи, совершаемые по простому незнанию. К примеру, если магу сообщается ИМЯ сущности, то эта сущность теперь ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к магу гораздо более крепкими узами, и не на одну «жизнь». А ведь маги склонны спрашивать, а кто ты, когда с ними общается кто-то… В тонких мiрах другое отношение к именам. Не такое, как у нас. И некоторые сущности ждут, когда их попросят представиться. Цель у них такая: привязываться к магам и не отвязываться от них потом.

Есть и другие вещи, к примеру, оказание уважения сущности. Но, если не знать, в чём состоит уважение к сущности, то ведь можно и ошибиться, что-то сделать не так, что будет расценено, как неуважение, не правда ли? А как это узнать?

Если внимательно исследовать шаманские практики, то в них можно обнаружить многое из этого спектра. Очень многое. Встаёт тогда вопрос, а с кем шаманы общаются-то? Неужели с супер-пупер продвинутыми сущностями, настолько мудрыми, что они смотрят на опыты человеческие с тонкими мiрами крайне снисходительно, позволяя людям все возможные глупости, как неразумным детям? Или с совершенно другими сущностями, которые по своему духу очень напоминают… людей же?

Если внимательно исследовать различные магические ритуалы (многие есть в открытом доступе в интернете), то выяснится, что не всякий ритуал ведёт к «успеху» (контакту, выходу, доступу), в каждом из них по мульёну ограничений и совершенно неподвластных устроителям ритуалов мелочей, которые могут всё свести на нет. И это тоже МАГИЯ? А где здесь от магии, а где от точно выверенных инженерных расчётов?

Везде очень много грабель, в общем. Куда ни ткни, чего ни коснись. Так что наш мiр, хотя и более плотный и более, скажем так (как нам кажется), негармонично устроенный, на самом деле, просто ЕЩЁ ОДИН МIР, среди сонма других, по-своему НЕСОВЕРШЕННЫХ тоже. Это ещё одно из неприятных открытий магии, которое ждёт некоторых магов.

Поэтому-то путь НЖ-мага - самый логичный, самый простой, самый что ни на есть. На пути НЖ-мага ему надо любить. И не заморачивать себе голову всякой другой ерундой. И всё будет хорошо. А вот Ж-магам… Ну они сами выбирают себе путь-дорожку. Никто их не заставляет.
Previous post Next post
Up