"Перемен требуют наши сердца"

Jun 23, 2020 08:29

Глава государства это знает, вот и были разработаны поправки ( Read more... )

история, мы и они, мысли вслух, Европа, Россия, люди

Leave a comment

Comments 9

marygrove June 23 2020, 05:45:33 UTC
"Дети - важнейший приоритет государственной политики РФ."

Замечательно красивый лозунг. Страна по-прежнему (а что помешает?) останется мировым лидером по абортам, но зато оставленные в живых будут - государство постарается - воспитаны в патриотизме и гражданственности... Сколько нас ещё будет тошнить от этого государственного лицемерия?

Reply

khelgi June 23 2020, 05:51:56 UTC
Не вижу никакого лицемерия, а вижу серьёзную попытку президента начать существенные институциональные и экономические перемены в России, но, к счастью, делает это мирным и законным способом, без применения силы.

Ну, а аборты делают сами, как и лезут в петлю - можно ещё больше сделать суммы пособий, давать по квартире при рождении третьего, но это не сработает. Убедился в том лет 10 назад, когда делал большой аналитический материал по стимулированию рождения государством. Рожают и бросают, калечат, пьяными душат во сне и ещё масса ужасов.

Reply

marygrove June 23 2020, 06:01:35 UTC
"...вижу серьёзную попытку президента начать..."

Как говаривал приснопамятный Горби: нАчать и углУбить... Посмотрим, чем завершится попытка, благо впереди открывается перспектива очередного срока.

Патриарх выходил в Думу с предложением о запрещении или хотя бы выведении из-под государственного попечения производства абортов. Думские уши остались глухи. Что, в сущности, давно никого не удивляет.

Reply

khelgi June 23 2020, 06:07:00 UTC
Отче, Дума малоуправляема сегодня, если говорить о каких-то прямых директивах от президента нижней палате парламента.

Но она, как и многие иные ведомства, у многих ассоциируются с тем, что президент якобы ничего не хочет решать. Хочет и решает, но у нас не ситуация, когда "гордиев_узел" накопившихся проблем решаемы мечом. Пока реалии таковы, что шаг за шагом и поступательно. Но, правота в словах, да, не только новый срок, но и действующий, когда, очень хочу верить, увидим много добрых решений.

Reply


elven_gypsy June 23 2020, 08:15:43 UTC
Поправки нормальные. Даже если они идут доппакетом к обнулению сроков, пакет хороший получился. Особенно мне там нравятся примат отечественного права над международным и статус русского языка.

Reply


Leave a comment

Up