Пятничное утро

Dec 15, 2017 07:29

Накануне спать ложишься ещё раньше. Всё таки финал рабочей недели даёт о себе знать. Но усталость эта приятная, ведь позади множество событий, десятки выпусков новостей. Тот самый случай, когда работа - это жизнь и ты о ней рассказываешь огромному количеству людей ( Read more... )

работа, мысли вслух, ТВ, радио, люди, друзья, ЖЖ, жЫзнь, я - какой есть

Leave a comment

Comments 9

nikoljja December 15 2017, 06:15:34 UTC
А фиг его знает. Я как-то независимо от тебя сегодня утром на эту тему думала. У нас нет эталонной копии себя, чтоб проверить разные пути развития, но я точно знаю, что каждый выбор, сделанный когда-то, сделал нас нами. Так что вероятно я ничего не стала бы менять, даже если бы мне дали такую возможность. И даже скорее всего наступила бы на те же грабли, с той же силой :)

Reply

khelgi December 15 2017, 07:08:50 UTC
Именно грабли?)

Reply


nikoljja December 15 2017, 06:23:20 UTC
Хотя, если честно, то я сейчас (в одной из работ) вернулась в сферу, которая является моей по диплому. Ушла я оттуда в 1993 (даже раньше чем получила диплом) потому что не было денег и работы. Так вот. Сейчас это одна из самых денежных и перспективных сфер. Работы навалом.
И заниматься программированием мне очень нравится (нравилось вернее). А вот навыков уже нет. И знаний тоже. Полученное 25 лет назад не считается. Если начинать, то почти с нуля :)
Так что знал бы прикуп... :)
Но вероятно все так и должно было быть :)

Reply

khelgi December 15 2017, 07:11:14 UTC
Если это нравится, то и время найдётся, чтобы освежить и доучить. Я же пока стараюсь не лениться и хоть чуть-чуть расти в фотографии. Просто много снимаю, разбираю кадры, пытаюсь увидеть, что лучше, а что хуже получается. Не скажу, что это цель - зарабатывать как фотограф, но мне нравится снимать, очень и видеть через объектив, ловить:)

Reply


nat_nat December 15 2017, 11:10:48 UTC
Я бы, пожалуй, ничего кардинально не меняла :)) Мне очень интересно жить. И самое интересное - впереди!

Reply


marisha_amber December 15 2017, 13:51:47 UTC
А мне про работу и рассказать нечего( Секретарь. кадровик, бумажки, отчеты, чай-кофе, приказы... И очередной поиск работы нынче.
Зато в субботу первый раз буду детский праздник как фотограф снимать. Страшновато, но, надеюсь, все получится)

Reply

khelgi December 15 2017, 14:24:02 UTC
Чтобы с работой наладилось, а с фото праздника без мандража и на ура!)

Reply


fandorina_liza December 15 2017, 16:28:22 UTC
позавчера как раз с детьми на кухне про это разговаривали. я говорю - я счастливый человек, я совершенно внезапно выбрала ту специальность, по которой и училась, и работаю и которой довольна. говорю - немногим так везет, но я уважаю тех, кто делает выбор и меняет работу, например, в тридцать лет, когда понимает, что занимается в жизни не тем. мой брат, еще есть знакомые, которые вот сейчас в процессе.
и детям сказала, что твердо убеждена, что надо заниматься тем, к чему тянет. и ура, что можно этим заниматься. ты знаешь, я рождена для верстки )) сейчас вот еще иллюстратор отчасти. ну, и, конечно, хочу опять окунуться в живопись, очень уж я скучаю по этому, как оказалось )

Reply


Leave a comment

Up