Репрессии...

Sep 09, 2016 12:40

Арсений Борисович Рогинский - российский историк, правозащитник, общественный деятель, со-основатель и председатель правления правозащитного и благотворительного общества «Мемориал».

Из выступления председателя Правления Международного общества «Мемориал» Арсения Рогинского на круглом столе «Историк - между реальностью и памятью», который ( Read more... )

ыксперд на линии

Leave a comment

Comments 1

ext_3246047 October 5 2016, 23:22:59 UTC
Все люди, различающиеся по уровню и по степени развития, имеют различающиеся по уровню и степени развития мировоззрения, в зависимости от их знания и понимания структуры человеческого/русского языка.
Как дальтоники не различают цветов, а близорукие не видят далёкие объекты, так и одноуровневые обыватели, использующие для отражения событий только обычный бытовой язык, не различают и не понимают два уровня последовательности развития человека и общества.
На основе плюрализма примитивных одноуровневых мировоззрений предвзято создаются ИСКУССТВЕННЫЕ взаимосвязи слаборазвитых обществ, практически не учитывающие многоуровневые ЕСТЕСТВЕННЫЕ взаимосвязи природных реальностей, из-за чего периодически возникают кризисные разрушения искусственных взаимосвязей.
Исправить плюрализм примитивных мировоззрений одноуровневых обывателей можно было бы объяснением им структуры человеческого/русского языка, но запущенные либеральные догматики и религиозные фанатики уже не способны развиваться.

Reply


Leave a comment

Up