И тут постучали.

Aug 27, 2021 16:04

Когда все только начиналось и я была в истерике, моя старшая дочь мне говорила "не беспокойся, это просто шоковый менеджмент, нам про это рассказывали, как про плохой менеджмент, но такое практикуют ( Read more... )

virus, politique

Leave a comment

Comments 83

birdwatcher August 27 2021, 14:33:17 UTC
Ну естественно, все они уверены, что всё сделали правильно. Ни про один случай харакири среди докторов я не слышал.

Reply

katyat August 27 2021, 15:05:49 UTC
При чем тут доктора? ТАм разговаривают физики, информатики итп.

Reply

birdwatcher August 27 2021, 15:22:43 UTC
Ну, они верят докторам, которые говорят, что всё сделали правильно. Иначе очень сложно, ведь пришлось бы искать каких-то других докторов, а где их взять.

Reply

katyat August 27 2021, 15:31:05 UTC
Они верят президенту, за которого голосовали. Мне проще: я голосовала против.

Reply


warptalon August 27 2021, 14:58:51 UTC
А я все понял за две недели. Нет, нами управляют отличники с красными дипломами, в том то наша беда.

В Красногорске сейчас пару встретил в масках, это при том что весной прошлого года Красногорск отличался от Москвы в лучшую сторону заметно. Капля камень точит.

Reply

katyat August 27 2021, 15:06:18 UTC
Это комплотизм, я же пытаюсь не думать о плохом.

Reply

warptalon August 27 2021, 15:10:12 UTC
Это печальная действительность. А не думать и я могу. Гуляю прямо сейчас в красногорском лесу и пью пивас. Ни о чем при этом не думаю, кроме тех моментов когда на планшете пишу, вот как сейчас.

Reply

katyat August 27 2021, 15:10:54 UTC
>пару встретил в масках
В ПАриже таких половина, при том, что обязательности нет/. Они верят, что это спасет от локдауна, наверное. Чудище увидит, какие они хорошие и подобреет.

Но я про менеджмент. Он же классически плохой.

Reply


volcohara August 27 2021, 15:19:07 UTC
Он идиот. Ну про менеджмент можно и нужно спорить, но дальше он приводит типа факты

"Вообще, других методов лечения вирусных заболеваний кроме прививок и поддержки организма пока он сам не справится пока нет. Бешенство до сих пор смертельно."

Не знаешь - не лезь. Именно что в последнее время появились препараты, которые сделали многие до того смертельные _вирусные_ болезни совсем не такими смертельными. Гепатит, например. Больше не смертелен, более того, теперь он вылечивается, а не переходит в хроническую форму, как это было всего лет 7 назад (до изобретения нынешнего поколения лекарства).

Дальше я читать не стал. GIGO

Reply

katyat August 27 2021, 15:26:16 UTC
Ну есть еше пример СПИДа... Меня больше задел менеджмент. Он гораздо хуже знаменитого "хотели как лучше".

Я бы не использовала слов типа "идиот". Тaм совершенно не идиоты, у нас в стране действительно устроили мегапромывание мозгов. Не действует только на совсем быдло.

Reply

volcohara August 27 2021, 15:46:11 UTC
Человек не имеющий критического мышления - идиот. Это просто термин, ничего больше. Промывание мозгов везде, но кто-то стал первым учеником.

Спид пока что не лечится, дна лекарств еще не изобрели, пока только симптомы лечат, а сам спид в хронической стадии, ну больше не смертелен, но и не вылечен. Гепатит именно что вылечивается совсем и навсегда.

А про менеджмент я не хочу спорить, потому там нет критериев, всегда придет кто-то и скажет. "Ну вот видите, розовых слонов нет - это потому что наш розовослоновый отпугиватель работает!"

Reply

volcohara August 27 2021, 17:02:49 UTC
Тут интересно почему это действует на израильтян так же.

Reply


ditour August 28 2021, 00:59:59 UTC
Ну если не "зона груминга" ;))) Всё это мои впечатления от разговоров с тобой и ровно одного прочитанного поста bgmt, естественно. Мне ваши позиции кажутся очень похожими, с точностью до знака. Твои мнения по вопросам, связанным с ковидом, продиктованы прежде всего страхом и эмоциями. А логика и информация используются лишь в попытке рационализировать эти мнения. Вот и bgmt очень-очень хочет считать, что живёт в стране с разумной властью, а не в театре абсурда, и что все ограничения и неприятности, которые он согласился принять, приносят какую-то пользу. Потому и пытается рационализировать неразумное, а для этого ему тоже приходится очень "творчески" применять логику и очень избирательно воспринимать информацию.

Reply

katyat August 28 2021, 06:37:34 UTC
Естественно, у меня страх и эмоции. Иррациональность в воздухе и почти все с энтузиазмом ее подхватили.
Ощущение, что на меня едет локомотив и надо бы уйти с путей, а куда?. В Америке все реал спокойнее из-за децентрализации. Кроме того (и это главное) у меня дети именно того возраста, на который нацелено государственное давление, усиливающееся с помощью кристально чистых помыслами сверстников. А им надо учебу кончать. И у нас нет денег послать их учиться в другую страну...

Одна из точек зрения, менее истеричная, чем моя (высказанная офлайн) что мы присутствуем при расширении на всю страну дурного менеджмента, который происходит в больших фирмах Это оставляет некоторую надежду. Именно поэтому похвала менеджменту Макрона меня реально задела. Особенно учитывая то, что ТС не от сохи.

Reply

schutzengel_tee August 28 2021, 06:54:35 UTC
Катя, а в какой другой стране нет давления? Разве что в Швеции

Reply

katyat August 29 2021, 13:02:46 UTC
Как ни смешно - в России. ТАм есть государственное давление, заставляут прививаться итп. Но нет безумия в обществе на тему ковида.

Reply


burum_bum August 28 2021, 07:17:45 UTC
наша частная французская школа пошла дальше всех: вход в школу 1 сентября для детей до 12 лет - только с тестом PCR. после 12 - с прививкой или еженедельным тестом. что придумают для школьников до 12 лет после 1 сентября, comite de gestion сообщил, что обнародует в ближайшее воскресенье. что за санитарные полномочия вдруг появились у comite de gestion мне не ясно. школа подчиняется французскому минобразования и израильскому минздраву. ни там ни здесь никто не требует обязательных тестов для детей. я им написала, что требования школы не законны и мы не будем делать ребенку ни тесты, ни прививки. если они считают себя правовой медицинской автономией на территории израиля, пусть адвокат comite de gestion и директор школы пришлют мне официальное письмо об исключении моего ребенка из школы из-за несогласия родителей проводить сомнительные медицинские процедуры и прививать непроверенные вакцины. они писали мне дня три разные писульки и звонили с угрозами, но то, что я от них требую до сих пор мне не послано. ждем)))))) на самом деле, я с ( ... )

Reply

katyat August 29 2021, 13:21:03 UTC
Частная начальная школа рядом с моей работой (как я понимаю, недешевая) надевала на детей маски даже при играх в сквере в перемену. Хотя на улицах они были только с 11 лет.

Вообще люди с высоким социо-экономическим уровнем с большим уважением относятся к "мерам", это один из способов чувствовать свою принадлежность к людям с высоким социо-экономическим уровнем.
Мне просто столько не платят.

Reply

burum_bum August 29 2021, 14:44:04 UTC
Chez nous tous les parents sauf moi sont d'accord avec les tests. mais l'ecole ne peut rien faire, elle n'aucun droit a faire les regles sanitaires separees. son avocat m'a rien envoye. alors ma fille ne va faire ni de tests ni de vaccines.

Reply

jescid August 31 2021, 08:35:34 UTC
Зачем вам такая школа??

Reply


Leave a comment

Up