22 июня, ровно в 4 часа...

Jun 22, 2007 14:57

Не знаю, надо ли об этом говорить. Лучше, чем Третьяков, я не скажу, поэтому процитирую его:

Гитлер напал, Советский Союз победил
Сегодня 22 июня. Пафос уместен, но я обойдусь без него. История, в принципе, проста, однозначна и естественна, как прямая линия в математике (в жизни, правда, она всегда немножко кривая, но лишь немножко): фашистская Германия напала на Россию/Советский Союз - Советский Союз победил. Точка. Фашизм зло, тот, кто его победил - олицетворение и воплощение Добра. Точка. Тот, кто отрицает победу СССР/России над фашизмом или то, что эта победа вообще и применительно ко всем освобожденным от фашизма странам есть добро - тайный или явный поклонник фашизма.

Лишь Россия/СССР не склонила голову перед Гитлером на континенте. И этим всё сказано о всех тех, кто за пределами России смеет за что-либо осуждать русского и советского солдата.

Всемирная слава советским солдатам и генералам, СССР и всем его народам, русскому в первую очередь, за эту Победу!

Сносить памятники советским солдатам, отдавшим свои жизни в войне с фашизмом, это всё равно, что убивать детей в Освенциме.

22 июня трагическая дата, но спустя четыре года было 9 мая. Искупление во Славе, в Победе, во Спасении всех народов Европы, особенно тех, у кого не было сил или мужества бороться или победить самим.

Без пафоса не получилось, извините.

Целиком пост здесь: http://v-tretyakov.livejournal.com/45163.html
Все цитировать не стала, т.к. там есть еще и посторонние мысли (про балет, однако).
Previous post Next post
Up