Как следует поступать с колоборационистами

Aug 13, 2013 19:23

aloban75 в Фашистские подстилки и трусливые европейские недомужчины.

знакомит нас   с тем, как жила оккупированная Франция ( Кадры, которые стали национальным позором Франции).
хорошая подборка
А вот в продолжении чувство меры автору явно изменило.
но обо всем по порядку.

Как известно в оккупированной Франции некоторые очень неплохо жили. Особенно те кто сотрудничали с немцами. В то числе и таким образом

Но как известно на все приходит час расплаты

_______________________________________________________________

После освобождения оккупированных Германией территорий Франции и других европейских государств, тысячи женщин, состоявших в личных отношениях с немецкими солдатами и офицерами, были подвержены унизительным и жестоким экзекуциям от рук своих сограждан.






1. Наиболее активно преследовали своих соотечественниц французы. Гнев от поражения, долгих лет оккупации, раскола страны, освобожденная Франция вымещала на этих девушках.




2. В ходе кампании по выявлению и расправе над коллаборационистами, получившей название "L'épuration sauvage", около 30 тысяч девушек, подозревавшихся в связях с немцами, были подвергнуты публичным унижениям.



3. Зачастую таким образом сводили личные счеты,хотя тут трудно разделить.



4. Очевидец тех событий: "Мимо нас, под аккомпанемент ругани и угроз, медленно ехал открытый грузовик. В кузове было около дюжины женщин, все - с обритыми наголо головами, низко опущенными от стыда". Кадры хроники - олицетворением этих слов.



5. Зачастую на бритье головы не останавливались, рисовали краской свастику на лице или выжигали клеймо на лбу.



6. Были и случаи самосуда, когда девушек просто расстреливали, многие, не выдержав позора покончили жизнь самоубийством.



7. Они были признаны “национально недостойными” и многие получили от шести месяцев до одного года тюрьмы с последующим понижением в правах еще на год. В народе этот последний год называли “годом национального стыда”. Подобное происходило и других освобожденных европейских странах.



8. Но еще об одном аспекте стыдливо молчали на протяжении десятилетий - дети, рожденные от немецких военнослужащих. Они были дважды отверженными - рожденные вне брака, плод связи с врагом(а мне вот не очень понятно-о чем тут можно говорить.Да,всепрощением европейцы не отличаются.)



9. По разным подсчетам, в той же Франции родилось более 200 тысяч так называемых "детей оккупации", но как ни странно, те же французы отнеслись к ним наиболее лояльно, ограничившись лишь запретом на немецкие имена и изучение немецкого языка. Хоть и были случаи нападок со стороны детей и взрослых, от многих матери отказались, и они воспитывались в детских домах.



10. В одном из рассказов Сомерсета Моэма - "Непокоренная", созданного в 1944 году, главная героиня убивает своего ребенка, рожденного от немецкого солдата. Это не вымысел - подобные случаи также характеризовали то время.





12. К слову, в сегодняшней Германии существует законодательная норма, согласно которому дети немецких военнослужащих, рожденные от французских матерей, имеют право на немецкое гражданство...



13. В Норвегии таких девушек было около 15 тысяч, и пять тысяч, родивших детей от немцев, были осуждены на полтора года принудительного труда, а почти всех детей с подачи правительства объявили умственно неполноценными и отправили в дома для душевнобольных, где они содержались вплоть до 60-х годов. Жестоко.да? А как поступали с детьми своих врагов немцы напоминать нужно?







16.



17.



18.



19.



20.



21.
Источник: http://bigpicture.ru/?p=400885

_________________________________________________________________________

Европейцы, по мнению автора ,в этой ситуации показывают верх своего лицемерия и крайнее проявление трусости и нечеловеческой подлости.
Спать с оккупантами - это конечно преступление и фашистским подстилкам нет оправдания.
А вот тут пошла некоторая путаница и подмена понятий.
Вопрос к автору поста: вражеские пособники должны были быть наказаны?Да или нет?
А то получается: то плохо,а это отвратительно? Но как же все-таки следует поступать? Наказать или простить?

.... В Сопротивлении и антифашистских движениях участвовали считанные единицы, а большинство  мужчин этих стран прислуживали нацистам, не говоря уже о тех, кто шел добровольцем в армию Вермахта.....

Допустим.Их было не очень много. Но они были!  БЫЛИ!

Те кто воевал в маки. Те кто ушел с де-Голлем. Те кто организовывал саботаж на военных заводах.
И именно им принадлежало право определять лицо своей страны после победы.Им принадлежало право организовать суд и расправу над пособниками оккупантов.
Или будем отрицать за ними это право? Будем?

далее автор приводит   комментарии из источника данного материала, которые(по его мнению) наиболее четко отражают суть данного явления:

- Сначала слили войну почти без сопротивления, сидели под немцами и молчали, пахали как ударники, немцы удивлялись что они им подлодки строят быстрей, чем сами немцы. А потом оторвались на женщинах... Сорвали свой страх и злость на тех, кто беззащитен... УРОДЫ

Ну,во-первых: список  наказанных за колоборационизм  подстилками в  юбках не ограничивался. Многие получили более серьезные наказания
А во-вторых: кто же уроды? Те кто холуйствовал или те кто холуев наказывал?

дело тут вот в чем. Откуда ветерок-то дует. сейчас  в европах пошла компания реабилитации всяческих гитлеровских  сволочей. Это дело нелегкое и сразу не  сделаешь.  Надо с чего-то начинать. И с чего-же? Как видим начинают  с немецких подстилок . ну чего с них взять-подстилки же. Их уже в общественном сознании  почти реабилитировали.
Далее идут  всякие бандеровцы-власовцы. Их реабилитацией занимаются активно.

автор пишет:По сути, европейские мужчины, таким образом оправдывали самих себя.

Нет.
Народ имеет право а суд над предателями.
Французы имели и имеют право на суд и расправу над своими предателями.
А русские имели и имеют право на суд расправу над своими.
И дело идет к тому,что этим  правом русские  скоро очень активно воспользуются.

потому -то и спешат некоторые защищать всяких фашистских подстилок.
Знает кошка чье мясо съела.

выходки мерзавцев, история, ВОВ, идеология

Previous post Next post
Up