Почему Сталин струсил?

Jun 09, 2021 13:46

Балаев пишет:

В октябре 1952 года состоялся 19-ый съезд КПСС с выборами нового состава ЦК, после съезда Пленум ЦК. На этом Пленуме и произошел внутрипартийный переворот, в результате которого к власти над Партией прорвалась троцкистская группировка, имевшая в ЦК большинство. Еще при жизни Сталина. Эта группировка при выборах руководящих органов Партии получила большинство в Секретариате и Президиуме. Почему это произошло и как это произошло - в «Троцкизме против большевизма». Здесь я повторяться не буду.
   Поэтому первым «струсил» Сталин, который не объявил рабочему классу, что Партией завладела троцкистская группировка и заблокировала решения 19-го съезда, закрепленные в новом Уставе. Об изменениях в Уставе - «Троцкизм против большевизма» и «Берия и ЦК. Два заговора». Я не дятел, чтобы долбить одно и тоже, уж извините меня.
    Почему Сталин на Пленуме ЦК, когда избирались Президиум и Секретариат, не пошел в открытую атаку на ЦК и, как Ленин в 1918 году при споре вокруг вопроса о мире с Германией, не объявил этому ЦК, что призовет на борьбу с ним рабочий класс?

https://p-balaev.livejournal.com/1391382.html

поясняю.

В отличие от Ленина сталин немецким агентом не был.

Безусловно в сотрудничестве с немцами была более-менее замарана вся большевицкая верхушка  в 1917-1918 годах.  Все они вели на немецкие деньги пораженческую пропаганду приведшую к революции и краху монархии.

Но в отличие от Ленина  Сталин лично немецких денег не брал, и руководящих указаний от немецких "товарищей" не получап. Поэтому ему в отличие от Ленина не было никакой необходимости  чем-то рисковать ради продавливания на съезде интересов немецких хозяев  большевизма.

Ну а в 1952 году  для Сталина было всё просто.
Что было для Сталина самым важным? Личная власть.
А на личную власть Сталина кто-то покушался? Открыто нет. Возможно вели втихаря подкопчик.

Ну так нафига тов.Сталину было всё это так обострять? Они против Сталина подкопчик? Сталин против них встречный подкопчик. В первый раз чтоли?

история, вопросы марксизма

Previous post Next post
Up