Ленинизм как источник русофобии.

May 29, 2019 10:28

Ленин в своих работах отнюдь не призывал уничтожать русских. Он призывал уничтожить класс угнетателей. И сразу же называл имя этих угнетателей - великороссы. Ну а 1+1 умели складывать даже 100 лет назад. Вот оно и сложилось как сложилось...
Прошло 100 лет и ничегошеньки не изменилось. Марксистско-ленинская теория остаётся незыблемой. Никаких ошибок ( Read more... )

вопросы марксизма

Leave a comment

Comments 2

lj_frank_bot May 29 2019, 07:24:07 UTC
Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, История. Это также значит, что ваша запись попала в список свежих постов категорий на главной странице ЖЖ.

Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ

Reply


fedeter May 29 2019, 08:19:14 UTC
Хм.

Все же большевики были идеалистами и верили что делают добро, а не зло.

Марксизм в принципе говорит о низведении человека до муравья. Общественной единицы без пола, возраста, религии, личности. Отсюда и коллективизм и все остальное.

Борьба с великорусским шовинизмом все же росла не из русофобии. А т.к. большевики считали что русские в РИ имели более высокий статус по национальному признаку. И русских надо было "уравнять" в правах с другими народами.

Как-то так.

Reply


Leave a comment

Up