Так за что же мы, русские воевали в ту войну?

May 12, 2018 00:38

Давно я уже хотел обэтом написать. и вот подвернулся повод.

Так за что же мы, русские воевали в ту войну?
Поскольку у нас капитализм рассмотрим этот вопрос с точки зрения передовых буржуазных теорий. а именно-теории иерархии жизненных потребностей. т.н. "пирамида Маслоу". слышали про такую?

так вот построим эту пирамиду из полочек. Внизу-самяя большая . Самая фундаментальная. На нее-полочка поменьше. потом-еще меньше. И так далее....

Построили. Что будет лежать на этих полочках?

На нижнюю, самую фундаментальную мы положим наше право на жизнь.Право жить вообще. Право жить сколько тебе отмерил Бог. А не сколько решили возомнившие себя расой полубогов немцы.

Вторая полка. Здесь будет право жить НА СВОЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ. А не там где тебе укажет высшая немецкая раса.

Третья полка. Право устанавливать себе тот общественный строй.который хотим мы. Мы какой себе общественны строй тогда выбрали ? Социализм вроде? Значит за социализм. А потом нам расхотелось социализма. И стал у нас капитализм снова. А может быть нам спусты какое-то время вновь социализма захочетя? Не исключено. Что мы захотим-то у нас и будет. Важно что это решатьбудем мы. а не кто-то вместо нас.

Четвертая полка. На ней будет освобождение от фашистского рабства порабощенных фашистами народов. Сербов,греков.бельгийцев.французов...и далее по списку. Вплоть до поляков. Которые несмотря на то что во всех своих бедствиях виноваты были сами. Но раз уж дошло до освобождения-то и их тоже.

Пятая полка. Освобождение народов собственно фашистских стран от их преступных правительств.

Шестая полка. ...я устал. Что будет на ней-подумаю на досуге. Кто желает-шлите свои мысли-предложения.

А моя основная мысль надеюсь понятна.
Мы воевали за всё это одновременно. Но в первую очередь-за свою жизнь. и за свою свободу. а если бы мы не смогли это отвоевать-то всё что на верхних полочках не имело бы для нас никакой цены.

навеяно комментариями к https://zlobny-les.livejournal.com/446341.html#t6586501

идеология

Previous post Next post
Up